Между мирами. Глория-17. Подведение итогов

Глава 17. 
- Так что вы нам можете поведать о своих приключениях? - Поинтересовался Хранитель, тепло поздоровавшись с каждым из прибывших, в то время как Виолетта суетилась по хозяйству, сервируя стол на восемь человек. Ольга, недолго думая, решила помочь свекрови.
- Мне пришло в голову, как сделать так, чтобы уехавшие на свадьбу Олега родители, на самом деле там побывали, и могли на любом детекторе это подтвердить. Потому что свадьба ребят будет завтра. Прав-да заявление надо было подавать не менее, чем за месяц, но они тогда еще не были знакомы, поэтому я и сделала так, чтобы это произошло в нужные по закону нашего мира сроки, и теперь завтра у них свадьба в двенадцать часов, а в два часа их обвенчают. Вот.
- Балаболка, - с некоторым осуждением, но, в тоже время с нежностью, произнесла Виолетта, - может быть, нам кто-нибудь теперь рас-скажет все еще раз, но не спеша и более подробно?
Против такой просьбы было сложно устоять, и Ольга, вздохнув, принялась рассказывать о событиях последних дней, начав с самых последних.
- Ключ передан на хранение Варваре, вот почему нам с ней пришлось отправиться вместе с ребятами для этой авантюры. Для перемещения в реальном времени им наша помощь не нужна: Олег прекрасно справится с этим сам. К тому же мы, по официальной версии, все еще путешествуем по Италии, откуда нам, собственно, и придется официально возвращаться домой, - закончила Ольга своё повествование.
Между тем обед приближался к своему заключению, и Николь с нетерпением посматривала на часы на стене: они знали, что дядя Миша будет ждать их в два часа после полудня, а опаздывать, да к тому же заставлять себя ждать, было не в ее привычке.
- Но почему вы решили, что встреча произойдет именно в этом месте и в это время? – Старейшина с удивлением смотрел на своих гостей и родственников: их жизнь последние дни протекала в таком бешеном ритме, что он никак не мог охватить весь объем информации, которая, к тому же выдавалась ему явно не в хронологическом порядке.
- Твой внук оказался очень подвержен влиянию своей жены, - с улыбкой, но явно не с укоризной, произнес Гроег, - и теперь он является носителем геномов не двух, а всех четырех миров. Впрочем, как и вся эта четверка. Об их способностях мы поговорим чуть позже, а пока хочу сказать, что им удалось, похоже, то, о чем не прочитаешь ни в одном романе: они приобрели способность чувствовать друг друга вне зависимости от расстояния, что их разделяет, и параллели, в которой каждый из них в настоящий момент находится. Хотя, я допустил неточность: их не четверо, а пятеро. Еще дядя Миша. Именно он первым ухитрился выстроить правильную логическую цепочку и начать ее реализовывать.
*****
За разговорами отпущенный на обед час пробежал незаметно. Поблагодарив за гостеприимство, Олег хотел было уже отправиться в свой мир, но Виолетта придержала его за руку:
- Я так понимаю, что свадебное платье с Глории вы  не  догадались
захватить? – произнесла старая аристократка, для которой внешний вид женщины имел весьма большое значение в жизни. Олег смущенно переглянулся с Николь и Ольгой. Об этом из них действительно никто не подумал. Улыбнувшись, пожилая дама протянула им небольшой сверток, - я уверена, что костюм для молодого человека вы приобретете лег-ко, а вот невесты – народ более требовательный. Здесь наряд, в котором наша гостья с Глории была на балу в прошлый раз. Я думаю, что это подойдет.
Николь, растрогавшись, тепло обняла Виолетту, прижавшись к ее плечу. На глазах выступили слезы: ей было несказанно приятно от той заботы, какой ее окружали эти людей.
Обменявшись со всеми рукопожатиями, Олег протянул Ольге пор-тал белого мира:
- В сейфе замка ему будет безопаснее. Все равно в случае опасности мы сначала стартуем сюда, а уж потом в другие миры. Оружие я тоже оставил в замке. Только медальон Николь останется при ней. К тому же он очень подойдет к ее платью, - он с любовью взглянул  в глаза жены, обнимая ее.
Было видно, как он волнуется. Наконец, помахав всем рукой, они растаяли в воздухе.
На некоторое время за столом воцарилось молчание, но постепенно разговор снова наладился. Старикам не терпелось узнать обо всех событиях, что произошли в отсутствие самых близких им людей.
Рассказ получился довольно долгим. А затем перед Хранителем легли три ключа времени. Он долго молчат, осторожно перебирая их в руках, а затем задумчиво произнес:
-Действительно, судьба – это птица пересмешник. Вы отправились в белый мир, чтобы вернуть им ключ, столько веков хранящийся на нашей планете, а в результате, удостоились еще большего доверия. Но что-то здесь все же не сходится? – он внимательно оглядел лица всех присутствующих за столом, пытаясь понять то, что ему еще не открыли.
- Ох, милый, ты явно стареешь, - раздался снисходительный голос его жены, - все очень просто. Скоро ты станешь не только снова дедом, но и прадедом. А тот, кого подарит нам Варвара, и будет тем гением, кому адресованы эти ключи.
За столом установилась шоковая тишина. Ни о том, для кого предназначен ключ, ни о том, что Варя беременна, за столом не было сказа-но не слова. На Виолетту уставились пять пар глаз, в которых читались одни и те же эмоции: любопытство и преклонение.
Выждав паузу, она рассмеялась, и спокойно пояснила:
- Вы забыли, что в нашем мире принято читать мысли? А думать здесь умеют не только люди? Даже предметы несут эмоции, хоть раз соприкасаясь с живыми. А здесь – ребенок. Дети начинают разговаривать уже через несколько часов после своего зачатия. Правда тонкие эманации могут улавливать только пожилые люди, - она кокетливо опустила глаза, и все невольно рассмеялись. В этой семье утаить ничего было нельзя.
*****
Ночевать все четверо отправились в замок, пообещав прибыть на завтрак без опоздания.
Первое, что сделали, убрали в сейф в казематах все артефакты, доставшиеся им на хранение и уже однажды сослужившие свою службу. Никто не сомневался, что придет время, и они снова им понадобятся. Причем именно им, а не их потомкам. Порталы и браслеты с камнями – пуговицами заняли свое почетное место в хранилище. Ольга невольно улыбнулась, увидев в шкатулке в библиотеке почти полный комплект перстней первой экспедиции. Отсутствовал только красный, который дядя Миша решил для подстраховки взять с собой. От второго комплекта не хватало черного портала, который остался на руке Гроега. После инсульта он с ним почти не расставался. Переглянувшись, мать и дочь улыбнулись друг другу, словно заговорщики, и, убрав все остальные порталы, закрыли сейф. 
Что может быть лучше, чем растянуться в мягкой нежной постели, приятно холодившей кожу. Ольга хотела скорее скинуть свой дорожный наряд и нырнуть под одеяло, но она не успела этого сделать, почувствовав руки мужа на своих плечах.
- Сначала – водные процедуры, - тихонько прошептал ей на ухо, увлекая за собой.
Замок, построенный многие столетия назад, постоянно переделывался, обрастая все новыми и новыми благами цивилизации. Когда-то, для омовения жившей здесь ранее знати, использовались большие бочки, наполнявшиеся водой, но шло время, и прогресс наступал на средневековые стены, проникая сюда намного лучше вражеского лазутчика: не портя внешнего вида, его исторической целостности, в подземельях замка в расчищенных пещерах появились замечательный бассейн и не-большой тренажерный зал. А также несколько душевых комнат.
Подставляя лицо под теплые струи воды, Ольга  ощущала, как по-степенно уходят из тела напряжение и усталость. Мягкие, но крепкие руки мужа осторожно намыливали ее тело губкой из морских водорослей, опускаясь все ниже и ниже…
Им не надо было никуда спешить. Они были  дома.  Казалось,  что
само время остановилось. Были только он, она и легкие струи воды.
Они не произносили ни слова, но каждый слышал мысли и желания другого.
Ольга откинула голову, заглядывая в лицо мужа, и  он  увидел  так
хорошо знакомых ему бесенят в ее глазах.
- Да! – выдохнула она.
- Нет!
- Да, - снова произнесла женщина, понимая, что муж хочет этого не меньше, чем она. Глаза Гроега загорелись, словно у охотника, почуявшего добычу. На прогулку до комнаты тратить времени сил уже не было и, крепко обняв жену, он отпустил ее уже в спальне. Мгновенные перемещения в красном мире давно стали неотъемлемой частью окружающего бытия.
Оказавшись в спальне, Ольга с улыбкой потянула  Гроега к посте-ли и, видя, что он наигранно вздыхает в преддверии новой бессонной ночи,  невольно расхохоталась. Подмигнув жене, гигант подхватил ее на руки и закружил по комнате.
*****
Анри потянул Варвару за руку, направляясь в их комнату, но та, к его удивлению, имела совсем другие планы.
- Вначале еще небольшая прогулка, а потом уже и в спальню. Хорошо? Ведь ты не обидишься? – девушка заискивающе заглянула в глаза своему молодому супругу, а затем потерлась волосами о его подбородок.
- Щекотно! Ведьма… – только и смог проговорить он, чувствуя, что всего одного прикосновения девушки оказалось достаточно, чтобы отступили прочь и усталость, и переживания последних дней.
Обняв Варвару за талию, он лишь обреченно спросил: «Куда»?
Отвечать девушка не стала. Взяв его за руку, она уже в следующий момент подводила его к многовековому дубу, что рос у подножья замка.
- Ты помнишь, как мы оказались здесь в первый раз?
- И как ты едва не стала лесной девой, сливаясь с деревом? Такое, пожалуй, забудешь! Я тогда так перепугался!
- А потом ты стал приводить меня в чувства…
- И увидел, что твоя кожа приобрела золотисто зеленоватый отлив. А потом…
- А потом я решила  тебя  совратить, -  рассмеялась  девушка,  не-сколько сбивая лирический настрой их воспоминаний. К ее удивлению Анри смутился и покраснел.
- Ты была первой в моей жизни и, я надеюсь, что последней, - очень тихо проговорил он. – Я плохо представлял в тот момент, что и как происходит. Боялся обидеть тебя, хотя понимал, что все, что происходит, ты провоцируешь сама. Но мне действительно было страшно…
- Бедный мой. А я тогда решила, что ты просто боишься, что тебе влетит, если кто узнает, - с детской непосредственностью и свойствен-ной ей прямолинейностью заявила девушка. – Ты можешь спокойно по-стоять здесь без меня всего пять минут? – не дожидаясь ответа, она рас-творилась в воздухе.
Снова вздохнув, Анри опустился на траву. Варвара была моложе его на три года, но ему всегда казалось, что она, по меньшей мере, старше его лет на десять: столько энергии и не ординарных способностей пряталось в ней.
Две мягкие ладошки, пахнущие травами, прикрыли ему глаза. Перехватив девушку за руку, он потянул ее к себе и тут обнаружил, что та исчезала для того, что бы переодеться. На ее бедрах развивалась знакомая ему юбка, что была на Варе при той их встрече. Как и тогда подул небольшой ветерок, заставляя легкую ткань взлететь в воздух…
Анри заскрипел зубами, поняв, что жена сняла нижнее белье, же-лая снова соблазнить его под кронами столь полюбившегося ей дерева. Но, неожиданно для него, она просто прижалась к нему, поднявшись на мысочки, и, обхватив за шею, потянулась к его губам.
Он даже не заметил, как они оказались в спальне. Отстранившись и заглядывая ему в глаза, она тихо произнесла:
- Мне просто очень захотелось подразнить тебя. Ты такой забавный, когда растерянный. И такой родной… - последняя фраза послужила спусковой пружиной. Подхватив жену на руки, он уже не отпускал ее до тех пор, пока она, уставшая, но довольная, не откинулась на подушках. Варя сначала пыталась отбиваться, отталкивать его. Но стоило ему, лишь слегка, отстранится, как она снова притягивала его к себе. Постепенно она перестала сопротивляться, стараясь слиться с мужем как можно плотнее, стать с ним единым целым


Рецензии