Любитель сладкого

Разговаривала с тетей по телефону,она вдова маминого брата, дяди Володи ,он умер недавно.

И вот она рассказала - ездили они к нему на
могилку, а кладбище само деревенское за городом .

Тетя положила ему на могилку несколько конфеток " Коровка",дядя их очень любил .


Потом дня через три она снова поехала на кладбище ,уже с дочкой дяди Володи и ещё с кем-то .

Приезжают,а конфеток нет.


На большом кладбище или на Пасху ,например ,можно было подумать ,что конфетки забрали себе люди ,посещающие кладбище . Так бывает.

Но тут вот деревня на берегу Енисея в сторонке ,и так много людей на это кладбище не приходитт .

Вдруг к ним прибежал суслик .

Он встал на задние лапки и так смешно протянул вперёд лапки передние ,будто чего-то просит.

Они дали ему такую же конфетку - брали с собой опять.

Суслик схватил конфетку в фантике- и скрылся .
Он оказывается живёт рядом за оградкой .
Потом снова прибежал конфетки просить .

...Когда они уже уезжали обратно , то снова положили там этих " Коровок",только фантики сняли .
 Пусть суслик тоже дядюшку поминает .
.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →