Устный счёт

Предки использовали "Устный счёт", как простой способ для анализа слов при создании русского языка. И похоже этим занимались главы родов, т.к. "Глава Рода" в сумме порядковых номеров 22+40=62, где числа 22 - число бога, а "сорок" -  81 - число человека. Число 62 - шестьдесят два - 184+9=193 - базовое понятие - Русский язык - 110+83=193. "Устный счёт" - 115+71=186 - сумма чисел в третьем столбце Единого Знания - 70+70+46=186.


Каждая буква в алфавите, если её рассматривать одновременно как мужскую и женскую всегда равна числу 34 - А-1+33=34; Б-2+32=34; В-3+31=34... и т.д. Поэтому любое слово из двух букв равно 68. Например, слово "Ра" - 18+1=19, следовательно женское число 68-19=49, слово Яр - 33+18=51, а женское число 68-51=17. Русский алфавит делится на три ряда по 11 букв в каждом. В первом ряду выделены две пара букв ЕЁ - 6+7=13 и ИЙ - 10+11+21 и 13+21=34. Эти четыре буквы  68+68=136, следовательно женские 136-34=102. Число 102 - сто два - 55+9=64. Слово "Нумерология" разделённая на гласные и согласные - 102+64=166. С числа 166 начинается средний ряд в Едином Знании.


В словах "Культура" и "Парность" по 8 букв, а 8 букв с общей суммой мужских и женских чисел рава 272=34х8. Эти два слова показывают на равенство  мужского и женского, т.к. сумма мужских чисел в каждом слове равно 136, то 272-136=136. Предки, чтобы придать значение каким либо словам, старались создавать слова в которых  суммы мужских и женских чисел были равны. Предки, осваивая новые территории, когда встречали людей, которые занимались в основном собирательством и охотой, создавали группы из нескольких десятков человек, чтобы обучать русскому языку и в дальнейшем обучать земледелию, скотоводству и другим, известным им занятиям.


Из нескольких десятков обучающихся, лишь несколько человек начинали проявлять интерес к тому, что лежит в основе создания слов. Для них организовывали дополнительное обучение и главным двигателем этого интереса было слово "Любопытство". Для создания этого слова предки воспользовались суммой порядковых номеров 11 букв среднего ряда алфавита - от К до Ф с суммой чисел 12-22=187. Слово "Любопытство" состоит из 11 букв с общей суммой мужских и женских чисел 34х11=374 и 374-187=187. Слово показывает на русский алфавит и на равенство мужского и женского.


 Имя "Иисус Христос" состоит из 12 букв с общей суммой мужских и женских чисел 34х12=408. Сумма мужских чисел равна 204 и 408-204=204. Число 408 - четыреста восемь - 144+88=232. Число 232 - сумма среднего ряда в Едином Знании 51+111+70=232 или сумма чисел в первом столбце квадрата 8х8. Число 204 - двести четыре - 63+104=167. Число 167 сумма трёх центральных чисел в Анкхе 5+33+129=167, то же самое, что в словах "Москва+ Москва-река" - 65+65+37=167...


Рецензии
Уважаемый Александр!

Я, как педагог-математик, не мог пройти мимо этого произведения. Начал читать, и сразу стали возникать вопросы:

""Глава Рода" в сумме порядковых номеров 22+40=62"
Вопрос, ПОРЯДКОВЫХ НОМЕРОВ чего?
Букв в русском алфавите?
Если так, то во времена "предков" алфавит был другой, и порядковые номера тоже были другими.
русский алфавит менялся существенно два раза, при Петре 1 и в 1918 году. Каждый раз уменьшалось количество букв, менялись их порядковые номера. Менялось количество букв в словах, менялось написание слов. Одни слова заменялись другими.

Ваша теория, как я понял, зиждется на незыблемости правописания.

Григорий Рейнгольд   20.09.2023 08:28     Заявить о нарушении
Александр, поясните, пожалуйста:

"Глава" и "Род" - 42+39=61

Как получилось 42 и 39?

Григорий Рейнгольд   20.09.2023 11:59   Заявить о нарушении