ОПЦ Отбор на Собор 4 часть

ОТБОР НА СОБОР

«Не всякое собрание епископов есть собор, а только собрание епископов, стоящих в Истине»  (Прпд. Феодор Студит).

Человечество стремительно погружается в бездну глобального расчеловечивания и самоубийства. Теперь уже всем разумным известно, что этим геноцидом руководили и руководят слуги Мамоны из сионистских кланов и масонских лож. И если кто-то ещё не понял, то именно война на Юго-Западных окраинах  стала тем «дном», которое приостановило развитие этого процесса в России. БОГ поругаем не бывает и у Него свои планы и возможности спасения людей даже через войну и смерть! Огромный процент народа мечтал уехать в Европу  и жить, как на Западе. Но Бог сделал так, что Запад сам пришёл к нам.

«Лучше выбрать справедливую войну, чем мир, который отделяет нас от Бога» (Святой Григорий Богослов).

«Завязли в грязи западной по уши и думают, все хорошо. Через поколение, много - через два, иссякнет наше православие. Зачем это приходили к нам французы в двенадцатом году? Бог послал их истребить то зло, которое же у них мы и переняли. Таков закон правды Божией: тем врачевать от греха, чем кто увлекается к нему» (Святитель Феофан Затворник).

Война помогла наглядно и вопиюще выявить внутренних врагов России! Ситуация в стране всё более и более склоняется к необходимости обрезания «щупальцев ФРС» и резкой очистки Государства от западных агентов из «пятой колонны» сионо-масонских сатанистов! Интересы и мнения верующих и государственников впервые за многие годы полностью совпали!

Из здравых людей гражданской войны никто не хочет! И Промысел БОГА  даёт нам вариант мирного перехода и мирной передачи власти от правительства Путина правительству Православного Царя. Что само по себя кажется чудом. Но знающие, какими «реками крови» святых людей в России оплачен этот Переход, не удивляются данным пророчествам. Поэтому верующие люди логично ищут варианты для взаимодействия, находят и стремятся реализовать их в жизни. Но так как Православие отличается особой соборностью русского Народа, - то процесс изучения и реализации Промысла -  требует не только личного понимания и личной самоотдачи, но и законного объединения людей близких по духу и идеологии. И организация соборов является одной из общепризнанных методик провозглашения и осуществления жизненно важных идей. И в частности – Идеи Православного Царства!

Исходя из современного состояния членов Православной Церкви, очень сложно выявить по первой встрече не только служителей БОГА в реализации Православного Царства, но и просто верующих. Очень часто за знаниями множества молитв, за правильными словами и настойчивыми предложениями помочь и возглавить то или иное направление, за форменной одеждой...  скрываются больные духовно и на голову люди, а так же соглядатаи и провокаторы из сект сионо-масоно-иезуитов, центры управления которыми находятся в странах блока НАТО. И враг Промысла пойдёт на самые разные ухищрения, - «чтобы  не обличались дела его»!

«Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны» (Иоанн 3.19-21).

Как найти тех, кто достоин не только занимать время людей на собраниях, но и возглавить строительство Православного Царства?

«В последнее время сторонники антихриста будут ходить в церковь, будут креститься и будут проповедовать евангельские заповеди. Но не верьте тем, у кого не будет добрых дел. Только по делам можно узнать настоящего христианина» (Архимандрит Гавриил (Ургебадзе)).

«Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матф.7:21).

Святые предупредили нас, что ритуалы и заверения не являются свидетельствами, вызывающими доверие!  Поэтому логично, что предсоборные совещания, подготовка к ним и все сопутствующие взаимоотношения, -  уже являются согласованиями, испытаниями, проверкой и отбором участников для дальнейших собраний и предстоящих соборов. Дела Промысла и служение ближнему выявляют быстрее и точнее, чем многочисленность слов и «лицемерные долгие молитвы»!

Есть ли среди всеобщей Апостасии авторитетные люди, достойные провозглашать и отстаивать общепризнанные ценности? Можно ли в наше время найти Старцев, которые бы находясь постоянно в Благодати, могли вести отбор? Практически таких Старцев нет, но даже если они есть, - их стоит беречь особо! За прозорливыми Святыми во все времена Тёмного Века велась настоящая охота со стороны экзальтированных фанатиков, ревнивых лжесвященников и слуг Мамоны!

Судя по духовной литературе кроме крайних случаев избрания Царственных Помазанников по Воле БОГА, Старцы старались не вмешиваться в выборные технологии христианских сообществ. И старались не входить в правящие иерархии церковных и государственных структур. Ибо облечённые Святым Духом, Старцы не могли насиловать свободную волю людей, не желающих исполнять Волю БОГА! В наше время, как никогда, развито своеволие и эгоизм! Поэтому отбор, происходящий всегда и везде во всех коллективах.- для предсоборных мероприятий, нужен в не меньшей степени! И люди должны сами, с Божьей Помощью, разобраться в своих кандидатах и нести ответственность за свой выбор.

Но предсоборные совещания – не Святой Царский Собор, предсказанный в пророчествах! К тому времени уже будет создана система отбора «зёрен» от «плевел» - Царского Суда и Ранжирования! Пока же собрания и совещания с поисками тех или иных проявлений Промысла и Воли БОГА могут проходить в любых составах. И даже «серые соборы» и встречи с «неправедными» будут полезны, как научение для истинных братьев и помощников Грядущего Царя!

«Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё» (Откровение Иоанна 22:11).

Но выявив и отстранившись от «неправедных и нечистых», - «тёмных», «серых» и «хладных», - верующие должны собираться в светлые братства. Кем они должны быть руководимы, как называться и как работать? Все эти вопросы и ответы на них входят в единый вопрос, заданный на Предсоборном Дивеевском Совещании – «Что такое Церковь»?

Труднее всего обсуждать вопросы иерархии и власти с архиереями! Отстранившись от Государства и Народа, служители создали «государство в государстве»! Привычная система игнорирования Воли Святого Духа епископатом, выстраивает иерархию силы и власти звания и денег. Результаты таких соборов МП под контролем масонства более чем наглядны! Сотни епископов служат в православных храмах, при этом никто из них не возвышает голос в защиту уничтожаемого системой Мамоны Народа или уничтожаемого государства!  Приняв образ трёх обезьян, – «не слышу, не вижу, не скажу»,- православный епископат заслужил в пророчествах звания «ряженых волков»!

«Преподобный отец Нектарий (Н.В. Тихонов, 1857-1928), восьмой Оптинский старец, вспоминал:

«Прихожу я к Батюшке отцу Варсонофию [П.И. Плиханков, (1845-1912), «шестой» Оптинский старец], и говорю:
– Все говорят, что все признаки второго Пришествия исполнились.
А он в ответ:
– Нет, не все. Но, конечно, даже простому взору видно, что многое исполняется, а духовному открыто: раньше Церковь была обширным кругом во весь горизонт, а теперь он как, видишь ли, как колечко, и в последние дни перед пришествием церкви будут, да Православие-то сохранится только в таком виде: один православный епископ, один православный иерей. Ты обрати внимание на эти слова. Ты пойми, Ведь это во всём мире.
Поэтому не будем смущаться неверностью множества пастырей и архипастырей, как явлением неожиданным: это не новость для Церкви Божией, нравственные потрясения которой, исходили всегда от иерархии, а не от верующего народа […]» («Жизнеописание иеромонаха Никона», стр. 17, Оптина пустынь).

Кто-то по наивности может подумать, что это касается только официальной, приближенной к Мамоне, церковной иерархии. Но чтение документов «катакомбных соборов» и анализ их результатов вызывает сожаление и недоумение. Почему гонимые епископы, обличающие «никониан», «сергианцев» или «тихоновцев» и даже ставящие под сомнения и отрицающие пророчества Святых, не начали с определения своих грехов и своей позиции относительно БОГА и Народа?! Без Благодати Святого Духа, - без самокритичного рассмотрения состояния церквей, без сопоставления с житиями Святых, пребывавшими в подобном положении, без рассуждения над собственными грехами и без покаяния за них – «катакомбные» иереи и архиереи уподоблялись фарисеям, враждовавшим: и с римлянами, и друг с другом, и с Христом, и с БОГОМ! Власть, полученная по система - «кто кого рукоположил», конечно, отличается от системы – «назначены масонами», но она так же не законна, - ни пред БОГОМ, ни пред людьми! Поэтому логично, что Святые видевшие будущее падение духовенства не видели «катакомбных архиереев и священников» в составе «истинных»!

«Падение духовенства приведет к тому, что истинных батюшек не будет, и исповедоваться тогда будем друг другу» (Соль Земли (Фильм 5), Игумен Гурий, 2:23).

Без земной опоры на Народ и без связи с Небесным Царством, - кто может помочь тем, кто взял на себя ответственность "религаре" (связи) Народа с БОГОМ, но такой связи не поддержал, не восстановил, не создал?! Или наоборот, - осознавая, что связи нет – делал вид и внушал пастве, что есть! Один сплошной соблазн и ложь!  Или того хуже – подмена Связи с БОГОМ на связь с дьяволом?! При самообмане лучше оказаться  с жерновом на шее, чем с панагией!

«… а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской» (Матфея 18:6).

Как видели и видят священники своё будущее и паствы? В лучшем случае, зная о Промысле, они  ждут Обновления Православия, а в худшем … - антихриста и Страшного Суда! У них очень много критики наглядных грехов «нехристианского мира». Но нет сбора материалов о первоосновах и сути современных грехов! И нет анализа самого главного -  самого Истинного Христианства! Говорят о  незыблемости, неизменности и безгреховности Православия на все времена! Но незыблемость и совершенство есть только у БОГА!  А на земле проявление Безгрешности было лишь в краткий миг правления Христа-Царя и БОГА-Святого Духа! Но и тогда, -

«Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим?(совершенным) Никто не благ, как только один Бог» (Мк.10 18).

Исус был Богом, Спасителем, Мессией, Царём... и высшим эталоном подражания для учеников. И пока Он был с Апостолами, - они, видя и слыша Христа, были самыми праведными из народа Палестины. Но даже тогда Апостолы по невежеству и эгоизму ошибались, грешили и получали от Христа название «сатана»!

Само Евангелие говорит о том, что уже у первых христиан были разночтения Учения Христа.

«Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов»» (1 к Коринф. 11).

А  искажения вносились уже при жизни Апостолов.

«К собственной своей погибели, превращают (искажают), как и прочие Писания» (2 Пет. 3:15).

А значит, – чистота и полнота Учения Христа сохранялись Христом лишь при Его земной жизни! В дальнейшем произошло то, что наглядно и очевидно для каждого разумного человека – полная Апостасия Христианства! Превратившая в наши самые тёмные и конечные для дьявольского мира времена Христианскую Церковь по духу, - в антихристианскую!  И лишь огромные жертвы Святых России дают ей надежду и веру в Воскресение через Возрождение Православия!

Но если по пророчествам Обновление и Очищение Православия неизбежно, - то почему епископы не начинают его с себя?! Почему не рассматриваются варианты необходимых действий?! Только потому, что есть соборные указы ничего не менять? Но ведь каждый собор что-то менял! А итог этих изменений привёл к «амнезии Истоков»! И в данной установке «неприкасаемости» отрицается самая элементарная логика, говорящая о том, что в «громадах соборных решений» заложены ошибки или даже сознательные подмены! Иначе, зачем чистить то, чисто?! Зачем править то, что Праведно?

А ведь по информации от Святого Духа и пророчествам, в Христианстве искажены не только соборные решения, но и само Евангелие!

«Последние дни еще не наступили, и совершенно неправильно считают те, что говорят, будто мы находимся на пороге приходе антихриста, потому что последний расцвет Православия еще впереди. Приходите, на этот раз по всему миру, во главе с Русью. Это будет происходят после ужасной войны, в которой половина или два Треть человечества погибнет, и это будет остановлено голосом с Неба: «И будет проповедано Евангелие. По всему миру». Ибо до того времени будет проповедоваться не Евангелие Христово, но Евангелие искаженное еретиками. « Наступит период всеобщего процветания - но не очень длинная. «3) На Руси в этот период будет православный царь, которого Господь откроет русскому народу. «И после этого мир снова будет испорчен и не будет больше, не сможет исправиться. Тогда Господь позволит воцарение Антихриста» (Пророчество иеромонаха Антония из монастыря святого Саввы ( 8 или 9 век)).

Православное Царство потребует новых управителей. Великая ответственность за избрание достойных лидеров лежит и на людях. Из пророчеств ясно, что БОГ Сам Укажет на Православного Царя. Но на низовых уровнях людям даётся свобода выбора. Она же является экзаменом на человеческую зрелость. Наиболее наглядно можно выявить истинных священников и архиереев лишь по их легитимности в глазах своей паствы, - а точнее, - членов истинных Общин-Церквей, которые они создали и которые ведут к Богу, согласно всех Заветов Христа, с Братской Любовью, Соборностью по принципу Законности Христианской Власти!

«Кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою, и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом» (Марк 10. 41-45).

Исходя из пророчеств, состояния РПЦ и рассуждений, напрашивается вывод о необходимости готовить Предсоборное Собрание Мирян. А предсоборные совещания, направленные на подготовку Большого Собора, собирать из представителей всех ветвей Православной Церкви. И  сделать их открытыми для священников и архиереев с равными с мирянами правами и возможностями участия. Только полное разоблачение во всех смыслах даёт шанс на очищение и облачение в Новые-Исконные Одежды Святого Духа!

Пророчества Старцев и ощущение Восхода Солнца даёт надежду, что в межсоборные периоды организаторы смогут найти хотя бы одного «великого старца благочестия, молитвенника и наставника, подобно древним», у которого бы они смогли взять не только благословение на те или иные предполагаемые действия, но и иметь постоянное молитвенное попечение и духовное окормление. Если это угодно БОГУ, -  Святой Дух укажет!

«Батюшка говорил, что земля Русская никогда, то есть до Страшного Суда, не оскудеет великими старцами благочестия, молитвенниками и наставниками, подобно древним» (преп. Лаврентий Черниговский, с.138).

Мы достигли ДНА и теперь, только оттолкнувшись от него и оперевшись на Братство и Соборность, только на равных, под руководством Святого Духа и Старцев, мы можем начать подъём! А далее БОГ сам расставит нас по тем делам и местам, в которых мы будем более полезны для Святой Руси!

С БОГОМ


Рецензии