Стихи о дожде

   
   К нам в окна весело стучится дождь,
   Сбегает струями по запыленным стёклам.
   Потом уходит в ночь, совсем промокнув,
   Оставив у крыльца свой зонт и трость...

   Шаги дождя прозрачны и легки,
   И нежное он что-то шепчет листьям.
   Нам не узнать сокрытых этих истин,
   Которые от нас так далеки.

   Но дождь вернётся, обязательно придет,
   И снова он забытый зонт раскроет,
   И чистых брызг волна весь мир умоет,
   И радость обновленья принесет.
   
   
   
   


Рецензии
КРАСИВО)))Очень!

Благодарю за счастливую минутку!

Радости Вам, Леночка! Любви! и Вдохновения! Лора

Лора Лета   20.11.2023 11:49     Заявить о нарушении
Я Вам очень признательна за добрые пожелания и оценку моего стихотворения.С уважением.

Елена Вараксина   20.11.2023 12:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →