Яблоко
#моизаметки
Во всём есть хорошие моменты. Например, находишься на больничном, зато проводишь больше времени с родным семейством и замечаешь смешное.
Матушка детей рассказала забавное. Желая отвлечь младшую дочь, известную вам под погонялом "спиногрызка", от телефонных игр, из-за которых она стала меньше, чем прежде, читать, она предложила ей некий ресурс, где можно писать свои желания.
После помощи в процессе регистрации, она щедро повела рукой, типа, пиши все свои желания, никто их не прочитает, только ты. В качестве примера объяснила, что можно писать, что ты хочешь получить, всё, что угодно: гаджеты, книги, украшения и т.п.
Через некоторое время спиногрызка решила с ней посоветоваться и задала совершенно неожиданный вопрос:
- Если президент Путин не хочет быть президентом на следующий срок, он не будет участвовать в выборах, то можно загадать желание, чтобы следующий президент тоже был хорошим и за Россию?
Это действительно было неожиданно. И для меня в том числе узнать об этом.
Старшая дочь, услышав эту историю выбора, в своей манере подытожила:
- Современные дети умные. Мне в её возрасте не было дела до президентов. Я бы загадала косметику, браслетики, духи, заколочки. Даже когда меня брали с собой на выборы, я топила за "Яблоко", потому что слово "яблоко" красивое, а ЛДПР, "Единая Россия", "Справедливая Россия" - скучные.
В её же словах меня удивило то, что она хотя бы знает названия партий, я полагал, что она страшно далека от этого, как и многие представители современной молодёжи. Для них политические партии - нечто замшелое и для старперов. Кроме того, мы никогда не брали с собой на выборы детей. Значит, она ходила с бабушками и дедушками. Надеюсь, те не велись на её призывы голосовать за "Яблоко" из-за красоты слова.
Самое смешное, спиногрызка, спустя время, оказалось, так и не придумала новых желаний за исключением кандидатуры преемника президента.
Свидетельство о публикации №223090201169