Deep rest

Знаешь, мам... А мне хреново.
Я третий год живу, как липа,
Среди кустов сухих дворовых,
Из жизни напрочь давно выпав.

Знаешь, мам... Не надо плакать,
Я сам сошел в лесу с тропинки.
Не чтобы сделать тебе пакость,
А чтоб познать свои глубинки.

Прости, не смог назад вернуться,
Забрел туда, где волки воют.
И вряд ли уж смогу очнуться,
Ведь я отвергнут сам собою.

Мне надоело играть в прятки,
Наивно улыбаясь миру.
Давно уж порваны заплатки,
Остались лишь сквозные дыры.

И этот сборник откровений
Написан черною смолою,
Что взята из моих артерий.
И закреплен моей слезою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →