Красная и чёрная или..
Или тезка.
Переходящие в сизо- синий со свинцовым отливом, россыпи жемчуга
чёрной смородины падали, ударяясь оземь от порыва ветра и жары.
Перезрелые, они оставляли гроздьям на кусте больше свободы и света.
Стоящий между яблонями, куст Чёрной чувствовал себя, как дома,
посаженный в почву, где в прошлой жизни на этой земле рос розовый клевер и трава вика.
Спокойно, особо не смотря по сторонам, взгляд его упал на кустарник, стоящий поодаль от него, с такими же ягодами, только раскрасневшимися и чуть меньше по размеру. Настойчивый шепот шелеста которого, вызвал неподдельный интерес.
"Если он так похож на меня, почему же посажен так далеко и место будто есть, и ни одна
алая ягода, как кровинка, ещё не упала, не то, что мои. "-подумал куст.
Раздумья услышал Ветер. :" Так вы росли в прошлом рядом и Вам было некомфортно".
"Не помню", – ответил куст Чёрной смородины.
"На моих расклеванных ягодах такой же цвет крови, как у нее. "- продолжил он мысль.
" Кто же ты? ", – разнеслось по Ветру.
" Тёзка", – ответила Красная смородина.
" Жить рядом, смотреть друг друга, имея одно имя, это не мало, чтоб радость жизни не покидала нас"- продолжила она.
" Не знаю, "- промолчал тот.
Свидетельство о публикации №223090400208
