Новый рынок

   Вышел в рыночный свет по надобности как-то Петрович и обомлел. В фермерских рядах на Выхино ряды есть, фермеров нет, одни барыги. Во всем рынке одинаковые лица, одинаковый товар и одинаковая цена. Встал на средину рядов Петрович и заявил громогласно:
- А по дешевле?
Иностранный продавец, практикующий рядом, возмутился:
- Сющяй, зачэм крычишь? здес табю нэ базар-да. Вон за двэрю двэ бабюси, у ных спрось подэщэвл. Побелел в ответ Петрович: 30 лет назад мог на рынке поторговаться, а сегодня тебе иностранцы (иностранцы ли теперь уже?) говорят – нельзя. Моя ли страна-то – подумал Петрович и потянулся за бутылкой. Но стоп. Послали же за рыночной продукцией. Вышел за дверь и к бабусям:
- Девочки, зелень грядошную найду у вас или нет.
- Да что ты, батюшка, кто ж нам позволит. Консервы домашние только и то из-под полы. 
- Бабки, второй и третьей будете? Махнем за победу капитализма?
- Да что ты, Соколик, окстись! Как не будем-то. Будем, конечно.
И классическая тройка, в полном согласии, удалилась с рынка. А страна продолжила развиваться по неизвестно-капиталистическому пути.          


Рецензии