Книга продолжает жить, несмотря ни на что...

О Библиотеке
Издательская деятельность
Официальные документы
Оцифрованные документы
.
.
Читателям исторической и православной литературы
23 апреля 2022

     В Читинском издательстве в серии «Золотая библиотека Забайкалья» в прошлом году вышла книга Марии Тимошенко (Бородиной) «И как перед Богом». Новое издание является продолжением романа «Отче, отпусти им…».
     В своем произведении автор продолжает тему православного подвига, мученического долга и служения Отечеству в контексте исторических событий в России и Забайкалье в начале XX века, связанных с трагической судьбой семьи последнего российского императора Николая II и его ближайшего окружения. Пожалуй, нет на земле более гордого народа, более растерзанного народа, более распылённого народа, волею истории и судьбы разбросанному по планете и испившему до дна уготованную ему нелегкую долю, чем россияне. Но нет и более бессмертного народа, более неодолимого народа! И это тоже аксиома, отраженная в произведениях Марии Афанасьевны. Ведь именно боль людская, мудрость людская, разум и сопережевание — некая лакмусовая бумажка, способная явить миру истинное лицо писателя, человека, гражданина
     Богатая библиография литературного наследия Марии Тимошенко насквозь пронизана болью и искренним сопереживанием за судьбы россиян, за родное Отечество. Более того, ее произведения, творческие изыскания неотрывно связаны с православным учением, бессмертные христианские заповеди не только подчеркивают сюжетную линию новой книги автора, но и всецело отражают ее собственное отношение к окружающему и окружающим, ее видение этого мира, и России в частности.  Книга удостоена Президентского Православного гранта.
     Романы «Отче, отпусти им…» и  «И как перед Богом»  Марии Тимошенко (Бородиной) имеются в фонде центральной библиотеки села Акши.
     Посетите библиотеку!
 
                Г.Буракова
-библиограф МУК  «Межпоселенческая центральная библиотека»
 


Рецензии