Никого не надо водить в школу

Спасибо тебе, Господи,
Что мне никого не надо водить в школу,
Ни себя, ни сына, ни несуществующих внуков.
1 сентября можно поспать,
И в понедельник можно не просыпаться.
И от всех снимков можно отказаться,
Не снимать ни цветы, ни первую учительницу,
Ни вторую,
Ни директора школы небесной красоты,
Ни зауча, любовь неземную.
Как приятно сказать им всем - пошли вы лесом.
Натянуть на себя одеяло, подушку взбить, простынку поправить,
И окунуться в дрему,
Смотреть в своих снах не торжественную линейку,
Не первый звонок, не на ранце наклейку,
А всё, что взбредет в голову,
Всё, что попало.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →