Когда приходишь домой

А знаешь, что самое клёвое, когда приходишь вечером домой?

Это когда скидываешь туфли, такие красивые, что за них жизнь казалось, отдашь в магазине. А после трудового дня едва сдерживаешься, что бы не сжечь каблуки, и того, кто их придумал. Конечно, сначала этого садиста придётся оживить, но потом обязательно на костёр.

Но, мы отвлеклись. Значит, обувь летит в одну сторону, лифчик в другую, а ты заныриваешь под прохладный душ, где тебя и настигает катарсис и просветление одновременно.

Чёрный кот, как верный Санчо Панса сидит в раковине и внимательно наблюдает, что бы тебя не смыло вместе с песнями в смывное отверстие. И как бы он не боялся воды, готов броситься тебе на помощь, и спасти от страшного монстра, что наверняка тебя поджидает в водопроводной трубе.

И вот ты, словно Афродита, заново рождаешься в пене с запахом апельсина, или с чем там у тебя гель, и в готова вновь войти в эту жизнь. Но, пока оборачиваешься полотенцем, берёшь своего героя на руки, и, шлёпая мокрыми ногами по полу, идёшь на кухню.

Кот издает громкое "Мяу", в надежде привлечь внимание к сочной грудинке, что лежит в холодильнике. И к брикету с мороженным. И вооон тому аппетитному кусочку сыра.

И ты понимаешь, что он прав. Ты наливаешь себе вина, коту сливок. Красиво нарезаешь мясо, делишь напополам мороженое и отключаешь телефон.

Вечер на двоих. И кино. Настолько сопливо – романтичное, что сказать стыдно. Но, тебе всё равно.

Коту всё равно, что ты тут сидишь в одном полотенце, и то на голове и закусываешь грудинку мороженым, запивая красным вином, глядя как мистер Дарси, делает предложение Элизабет. И ругаешь ее, на чем свет стоит, ведь попадись тебе такой, не упустила бы.

А кот вылизав свою миску, таскает твой сыр с тарелки и закапывает его под ковёр, на черный день.


Рецензии