В погрешности

Погрешность бывает разная. Есть маленькие дефекты, есть огромные - мизерные проплешины нормы в громадных зарослях искажений. Можно бороться с болезненными неполадками, а можно не трогать их и вовсе.  Объединяет всех попавших в неточность одна совершенность - работа в погрешности. Нужно учиться работать в погрешностях.

 

-Тут нельзя никак пройти,

Можно только проползти.

-Ползи!

-Ползу!

-Ползи!

-Ободран бок,

И  ног

Не чую,

Ползу почти уже вслепую.

-Ползи!

-Ползу!

- Как больно… Всюду боль и камни,

-Не успеть заштопать раны,

Не успеть.

-Ползи.

-Ползу.

- Не дрейфь!

-Холодно, попить хоть с лужи. Да кому всё это нужно?

-Ч-у-ушь…ползи!

-Полз-уу!

-Выход прямо к океану.

Изумруд на солнце  тает.

Идти хочу?

- Ползи.

- Лечу...лечу, я, наконец, лечу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →