***

Сижу на кухне чай с жасмином пью
Кот на плечах дырявит мне футболку
Степан* мне греет ноги на полу
И я ему ногами грею холку.

А за окном шумит приятный дождь
Он не холодный, нет, ещё не осень
С берёзок не летит пока листва,
В их головах лишь чуть желтеет проседь.

В окно сочится тусклый гул машин 
Ему кипящий чайник подпевает
Сквозняк листает книжку на столе
Не спрашивая кто её читает...

*Степан это мой пёс


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →