В счастье ли смысл жизни?
А кто-то думает-полагает иначе.
Но меня не касается, кто как думает. Мне касается то, как полагаю я.
Ну, кто полагает иначе, он как полагает-то, получается? Что нет, не счастье человека является смыслом его существования.
И вот вопрос: это он себе не счастье предписывает смыслом?
Но нет, в том-то и дело. Он ДРУГИМ людям предписывает таковой смысл, а именно - жить без счастья.
У меня полно в опыте диалогов с какими-то таковыми индивидами. И всякое моё рассуждение-текст о том, что смысл и счастье - это одно и то же, вызывает невероятную агрессию их ко мне. Их великое множество, так полагающих.
Как только они со мной не спорят.
а я вот, что скажу: они спорят со мной С ОТВРАЩЕНИЕМ. Спорят со мной ЧЕРЕЗ "НЕ ХОЧУ". Давятся, а спорят. И вообще: своё тяжкий крест несут, когда отстаивают истину эту, что, мол, человек нет, не должен действовать с радостью да с наслаждением. а должен, мол, в страданиях тужиться. Вот как они сами, например, общаются со мной. И вообще всё, видимо, делают у себя в жизни.
Но как же быть с теми, кто любит то, что делает? И как быть с теми, кто счастлив? Куда их девать? Казнить-уничтожать? В лагеря-тюрьмы сгонять? Видимо, именно так и предполагается. Вот и ко мне приглядываются они поэтому.
Во всяком случае, сколько ни пишу я вот это "смысл жизни и есть счастье", никогда нигде никакой поддержки. Только дизлайки или, как минимум, равнодушие.
Вот я и делаю уверенный вывод: мол, смысл жизни для людей - несчастье. А для меня - счастье". Расхожусь я со всеми людьми.
Свидетельство о публикации №223090701020