После отпуска

***
Наряжалась Осень на работу:
И наряд осенний выбирала.
И прогнав блаженную дремоту,
Кофе себе с мёдом наливала.

Доставала из комода ленты,
В волосы пшеничные вплетала.
И как в незапамятной легенде,
Бусы из рябины надевала.

Закружит и в танец под гармошку,
Всем в пример осенняя девчонка!
Бархатная куртка и сапожки,
Вязаный беретик и юбчонка.

В зеркале,в прихожей танцевала,
Песни мелодично напевала.
Но душа особого желала,
Словно вдруг чего-то не хватало.

И схватив с трюмо флакон с духами,
Ароматом яблок надушилась.
Наспех взяв корзиночку с грибами,
На пороге августа явилась:

"Не жалейте лето,не скучайте.
Не забудьте зонтики случайно.
Вдохновенья дружно пожелайте,
Я пришла! Приветствуйте! Встречайте!.."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →