Рассказ первоклассницы

Это здорово и классно -
Первоклассницею быть!
У меня костюм прекрасный,
Я иду букет дарить
В новую большую школу,
Ждёт учительница нас,
Прозвенит звонок весёлый,
И пойдём мы в первый класс!
И девчонки, и мальчишки
В рюкзачках своих несут
Много разноцветных книжек,
Ведь учёба - тоже труд!
На уроках непременно
Мы изучим сто наук...
А играть? На переменах,
Здесь найдём друзей, подруг!

(На фото - работа Натальи Кукарцевой)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →