Обезьёжик и... Кокос
- А ты высоко можешь? – поинтересовался он.
- Что? – не поняла подружка.
- В смысле прыгучести. Вон до них достанешь? – показал собеседник на гроздь увесистых кокосов, висевших вверху на пальме.
- Давай попробуем, – рассмеялась обезьянка.
И они вдвоём начали прыгать, стараясь хотя бы дотянуться до самого низкого заманчивого плода, внутри которого, как знали даже детёныши, находилось вкусное содержимое: молочная вода и аппетитная мякоть. Но тот был совершенно недосягаем.
Ведь добраться до грозди таким увлекательным способом не сумели бы и взрослые, и уж тем более ребятишки с их слабыми силёнками. Поэтому Обезьёжик предложил Припрыжке сесть и отдохнуть.
- Тут не прыгать – тут трясти пальму надо, – заявил он. – Можно, конечно, на неё и слазить.
И тут на землю прямо возле уставшей парочки упал тяжёлый кокос, ударился о камень и раскололся. Просто огромная косточка уже созрела и свалилась сама.
- Или иногда стоит всего лишь подождать, – сделала важное умозаключение Припрыжка.
За продолжением истории про Обезьёжика можно следить на ЛитРес.Самиздат по ссылке https://goo.su/OQaCNDV
Свидетельство о публикации №223090800779