Написал преимущественно о женщинах-брюнетках
Продолжение поста о знаках-задияках:
https://vk.com/wall648351627_544
Написал преимущественно о женщинах-брюнетках и мужчинах-блондинах. Потом вспомнил ещё одного мужчину-Тельца, но уже брюнета, причём самого, что ни на есть настоящего, а то привыкли брюнетами называть всех, кто не явный блондин - шатенов любого оттенка и масти, тёмно-русых и рыжих, как коричневая луковая шелуха.
Итак, Сергей. Нет, не гей. Натурал. Разведён, есть ребёнок.
Брюнет с жёстким ёжиком коротко стриженых волос и чёрными глазами. Внешне опять типичный Телец, а значит, что? Правильно, приземистый, как шкаф, массивный, как носорог, только рост средний. Опять молчаливый и отмороженный. Настоящий воцерковленный православный христианин. Ходит в церковь, соблюдает все ритуалы и традиции, молится регулярно. У нас были с ним кое-какие дела, поэтому его паспорт был у меня в руках, обратил внимание на приметную дату рождения. Относительно его религиозности: я как-то в разговоре назвал православные ритуалы и традиции догматами, он обиделся и ответил “Для тебя это догматы, а для меня - жизнь”.
Я замечал, что многие слишком религиозные люди вопреки ожиданию являются размазнями. Словно бы религиозный фанатизм есть для них опора в житейских бурях и решение, точнее, игнорирование проблем. Действительно, когда встречаешь человека, что вроде стремится к духовному, то ожидаешь, что он на ступень выше, чище и сильнее тех, кто зациклен на материальном и быту, но нередко оказывается, что эти псевдодуховные люди - банальные слабаки, что прячутся за религией от жизни со всеми её проявлениями. Сергей был таким же, ушедшим за “кордон” жизни, вялым, пассивным, безынициативным, хотя и являлся молодым, ему не было и сорока, вроде тридцать пять на тот момент.
Для меня интереснее, дороже те, кто даже не будучи духовным, религиозным, в трудные моменты начинают действовать, чем те, кто прикрываясь религией, складывают лапки, а то и поднимают их вверх, и впадают в анабиоз, хочется пошутить “в религиозный экстаз”.
Так как в данной истории я пишу о внешних признаках представителей определённых знаков и некоторых чертах характера, то пара слов о последнем герое. Он разговаривал с характерным украинским “прононсом”, как я называю это в шутку. Родом был из Белгорода, регулярно ездил туда к матери. Носил чёрное, ходил тяжёлой поступью. Почему-то так ходят все Тельцы-мужчины. Да? Идут, словно Каменный Гость по мрачному коридору. Чего я не замечал у них, так это воздушности, изящества, лёгкости. Вовка тоже ходит, словно хочет оставить большие вмятины на полу. Но он маневренный и быстрый. Впрочем, носороги тоже маневренные и быстрые. Их нельзя назвать неповоротливыми.
Свидетельство о публикации №223090900977