НЮША

     Маленький Сева любил смотреть мультфильмы. Севе 2,5 года и ему    уже многое понятно. Особенно он любил «Смешарики», и почему-то из всех героев выделял Нюшу. Говорил–«Я -Нюша».
     Папа пытался переключить Севино внимание на других: –«есть Ёжик, Бараш, ты же мальчик». Но, Сева упорно повторял: «Нюша, я– Нюша». Что такое «мальчик-девочка» он не понимал.
     Папа стал уже переживать за ориентацию сына, и решив присмотреться к Нюше, начал смотреть вместе с ним мультсериал. Анализируя поведение и поступки Нюши, её взаимоотношения с другими членами группировки, папа сделал вывод – Нюша вполне положительная дама. Не вредная. Вся розовенькая, приятная, с цветочком в причёске.
     Чем больше папа на неё смотрел, тем больше проникался к ней симпатией. Ничего, что нос пятачком, это придаёт достоверность и оригинальность облику.
     Дети любят сердцем.


Рецензии
Кстати, не только у них любовь к Нюше! Мне она очень по душе. И еще потому, что очень похожи с моей седьмой внучкой. Розовенькие, толстенькие и весёлые! А что нос пятачком, так это с возрастом пройдет! )
Спасибо!
Кстати, я тоже, как и множество Одинаковых Левашовых, публикую стихи на прозе. Потому что свою страничку на стихах держу для правки черновиков. И она закрыта!

Владимир Муляров   04.01.2025 05:10     Заявить о нарушении
Везёт Вам! У Вас семеро внуков или больше! И это прекрасно!!

Изольда Казанова   07.01.2025 15:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.