Про груши

Шла по дороге и несла в пакете груши. Большие, жёлтые и бугристые. Так обычно в детских книжках рисуют луну. Считается, что груши вкуснее, хотя луну на вкус никто не пробовал. Да, и зачем.. Только оболочка одна, а внутри ступить некуда...
Груши хороши: и пирог вам пожалуйста, и варенье. А можно ещё  залить такую грушу ромом, поставить её на ночь в прохладное место, а утром выложить на специально приготовленное хрустальное блюдо 19 века и поджечь. И вот вам фламбе в ноябрьских сумерках - светит голубым огнём, дарит вкус, поднимает настроение.. Ох, как не хватает настроения в ноябре.. Всё есть: дождь, тёмное-серые земля и небо, промокшие ноги и холодные сквозняки, эстетика безлистных деревьев и отражающихся в тумане фонарей, а настроения нет.. даже с фонарём не найти.. И маятник с рамкой не помогут. Остаются груши.. и голубой свет в хрустале...))


Рецензии
Чудесно написали про грушу и голубой свет в хрустале...

Татьяна Шмидт   11.09.2023 20:06     Заявить о нарушении
Спасибо большое))

Наталья Юрьевна Андреева   11.09.2023 20:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →