НЕ БЕДА!

         https://www.youtube.com/watch?v=j3nBuwOPu8A   

         https://www.youtube.com/watch?v=if65aCgoTHE

            «Жизнь, прожитая в рапиде,
            Подтвержденье бытия!
            Если мир меня не видел,
            Был ли в самом деле я?»

                Павел Кваша

Ведь не беда. Конечно не беда,
Что прибавляешь к сорокам года,
Ведь жизнь вокруг прекрасна как всегда!
И не беда! Конечно, не беда,
Что многое уж позади осталось,
И день прожитый приближает старость.
Но не беда все это! Не беда!
Ведь выпито еще не все до дна.
Ведь планы впереди! Еще стремленье
Идти вперед. Не лишним взять терпенье
С собою в долгий, но счастливый путь,
Ведь пригодиться и оно когда-нибудь.
Хотелось, чтоб встречалось меньше чванства,
Подвохов разных, глупости и хамства,
Чтобы  всегда хватало сил и доброты
И лед топить,  и возводить мосты.
А каждый день прожитый – не беда,
Все реже слышу «Нет!», все чаще «Да!».
Все остальное - просто ерунда.
Ведь жизнь вокруг прекрасна, как всегда!

P.S. Painting by Boris Vallejo


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →