Девицей...

Девицей огненноволосой,
Следы теряя по земле,
Уверенно шагает осень
В белесо-влажной полумгле.

И об ином не помышляя,
Покорно верю только ей:
Везде - от края и до края,
Сейчас она всего важней!

С её решительной повадкой
И дивно-сказочной красоой,
С манерами аристократки,
Не в меру властной и крутой.

За шалый ветер и прохладу
Люблю её! За тишину,
За дождь, погоды перепады,
За неба ширь и глубину.

За "выпить чай" и кофе - тоже!
За случай вместе помолчать.
"И ты мне, милый, всех дороже!"
За вероятность  прошептать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →