Реформы необходимые России бесплатные услуги

Я неоднократно говорил, что надо переходить от капитализма к социальной демократии. 2 главные реформы на этом пути это введение безусловного базового дохода и ограничение богатства в одних руках. И если с ограничением богатства в одних руках особых проблем не возникнет(главное преодолеть сопротивление крупного капитала, но если опереться на поддержку народа, это нетрудно), ведение безусловного базового дохода процесс довольно долгий и связан с определенными трудностями, причем не столько финансовыми(деньги на это есть) сколько организационными.
Поэтому первым шагом на пути к введению безусловного базового дохода должны стать отмена платы за проезд на городском транспорте и отмена платы за ЖКХ,связь, интернет и телевидение.
Причем подобный опыт в мире уже есть как в плане отмены платы за проезд на городском транспорте(Эстония, Люксембург), так и в плане отмены платы за ЖКХ(Туркменистан)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →