Шумкин, Хамидуллин и прочие аксельроды

Шумкин, Хамидуллин и прочие аксельроды



Шумкин, Хамидуллин и прочие аксельроды


Иллюстрация: Кипчачий сепаратистский вестник организации "Тенглик", напичканный  всякой наукообразной чушью с претензиями. КАМИЛЬ АЛИЕВ, указанный "шефом-редактором, родной брат бывшего лидера Организации "Тенглик" Салава Алиева.

Многоликость кипчачьего пустоцвета Дагhстана: Хамидуллин, Шумкин и сразу несколько участников сайта "Проза.ру": "Геннадий Палеолог", "Алексей Аксельрод" - один и тот же персонаж непотопляемого провокационного балагана "Тенглик". Это - Камиль Алиев (он же вымышленный турецкий "историк" Камиль Гюнер). Причём непонятно откуда взявшийся "татарин" Шумкин (есть видеоролик на YouTube) не способный соединить и двух слов без бумажки, зачитывал на камеру-видеролик на YouTube-  текст, явно написанный Алиевым К.М. В его выступлении были использованы наши цитаты, преподносившиеся зрителям как мнение некоего "учёного-тюрколога" безо всякого упоминания собственного ни места работы, ни научного звания. Основной посыл этого фейкового "татарина Шумкина" - "авары-вархониты (они же обры древнерусских летописей) якобы "тюрки", а все остальные ошибаются.Какая-то липовая тюркологическая персона представившаяся Шумкиным, время от времени помахивая своей дистрофической  ручкой и поблескивая очками упоминал, извлечённых из наших статей именитых зарубежных авторов, причём совершенно невпопад. Так, татарин Шумкин зачем-то "наехал" на всемирно-известного японского исследователя Кацуо Еноки, который ничего об обрах-хаганидах не писал, так как исследователь эфталитов (т.н. "иранских гуннв"). Явно из наших прежних статей было извлечено и имя известного немецкого историка Вальтера Поля, которого этот "татарин Шумкин", конечно, не читал и вообще ровным счётом о нём ничего не знает, просто раз мы его упоминали, надо же тоже показать себя "умным"- Волжско-Камского региона.  Совсем нетатарская, а скорее кумыкская физиономия этого профана фигурирует на сайте Academia.edu под фамилией "Хамидуллин'.

Гусейнов Г.-Р. - тот же "Тенглик", а Оразаев Г., фигурирующий в авторах журнала- научный сотрудник махачкалинского ДНЦ РАН, Отделения Востоковедения.

Как говорится, "рукописи не горят". ))

Наиболее комичным моментом в этой истории явл. то, что тот самый ДНЦ РАН, чьим штатным сотрудником явл. Оразаев, впоследствии подверг критике за "пантюркистскую фальсификацию" опять-таки фейкового турецкого "историка" КАМИЛЯ ГЮНЕРА, которы не кто иной как.... Камиль Алиев. До своего превращения в турецкого "историка", он ещё успел активно потрудиться над уничтожением наших правок в русскоязычной Википедии под ником "Николай Гюнер". Этот юзер, представлялся в Википедии как "полурусский-полуказах". Он правил (точнее - извращал) сразу несколько чужих страниц, связанных с историческим прошлым тюркоязычных народов, попутно гадя всем остальным. По отношению к нашим страница он поступал следующим образом:

Выжидал покак мы соберём недостающий фактологический материал с соответствующими ссылками, "пробьём",вопреки придиркам админов, и разместим необходимые иллюстрации и...после проведённой нами кропотливой работы, вставлял заключительное- "они все были тюрками", "считается, что они тюрки" или даже так - "правящая элита состояла из тюрок".

И так постоянно. Изо дня в день. Было заметно, что автор использует чужие подсказки, исходившие от сотрудников ДНЦ РАН и им используется библиотека этого научного учреждения. Зачастую у него всё звучало невпопад- "слышал звон, а не знает где он".

Основными "козырями" у этого "Николая Гюнера", он же Камиль Алиев, как правило являются венгерские авторы статей аж 1942 г. (!) в какой-нибудь салашистском (венгерско-фашистском) журнале под броским загловком "Туран: гунны, авары, оногуры и мадьяры" - что-то в подобном духе. Венгрия безбожно проигрывала и нужно было чем-то вдохновлять мадьяр. При этом оказывалось, что этот Николай Гюнер (переделанные имя и фамилия реального советского учёного-синолога НИКОЛАЯ КЮНЕРА) приписывает венграм собственную отсебятину. Юзер Николай Гюнер их работы не читал, ничего толком о них не знает, а просто использует их фамилии для "продвижения" собственных нелепых измышлений. Естественно, не без подсказки  и содействия махачкалинского ДНЦ РАН. Это учреждение трудоустроило немало сельских шарлатанов, страдающих кипчачей манией величия и мы вообще не знаем чем ещё иным занимается ДНЦ РАН.

Для сельских дурачков равнинного Дагhестана почему-то престижно видеть себя "историками" и "тюркологами", хотя уровень их знаний редко когда превышает необходимый багаж поселковых учителей физкультуры и труда.

Камиль Алиев здесь на сайте Проза.ру, прикидываясь неким "Аксельродом" пытается в своих скоморошеских статьях изобразить нас под чужим именем в виде "старика Хаттабыча" с белой бородой - он якобы нас таким помнит, хотя старше нас по возрасту и никаких "белых бород" мы  не носили и с проходимцами не общались. И нет у нас никаких библитек со старорусскими "ятями" и "ерами" и никогда нам не было свойственно картавое произношение. Картавит идейный соратник Камиля Алиева- полуингуш-полукумык, трудоустроенный на филфаке ДГУ, кафедра дагестанских языков. Ярый тенгликовец: "Ингуши - это дРРевние ТюРРки!" )) Ну а где ещё подобное долгожданное чудо из бывшей Чечено-Ингушетии может быть трудоустроено, не в Грозном же или Назрани?


Рецензии