Саудовская Аравия Ищет Шпионов

(Из сборника "3 Мировая Война. Шпионаж")

Перевод с английского языка. Источник: медиасеть "Al Arabiya English" Опубликовано: 14 сентября 2023 г.
***

Саудовская Аравия казнила двух сотрудников Министерства обороны после того, как они были осуждены за государственную измену, сообщило в четверг официальное саудовское агентство печати.

Осужденные были опознаны как пилот-подполковник Маджид бен Муса Авад аль-Балави и старший сержант Юсеф бен Реда Хасан аль-Азуни.


Сообщается, что дуэт совершил многочисленные военные преступления, после чего они были арестованы в сентябре 2017 года, согласно отчету SPA.

После расследования преступлений аль-Балави был признан виновным в военной измене и в несоблюдении интересов нации и чести ее военной службы.

Расследование в отношении аль-Азуни привело к тому, что он был признан виновным в совершении государственной измены в трех формах - государственной, национальной и военной – в дополнение к обвинению в несоблюдении интересов нации и чести ее военной службы.

В отчете SPA добавлено, что двум осужденным были предоставлены все судебные права и что они признали предъявленные им обвинения после расследования.

Королевский приказ был издан после того, как их обвинения в государственной измене были доказаны, рассмотрены и одобрены. Смертный приговор был приведен в исполнение в четверг под руководством Таифского региона, сообщает SPA.


Рецензии