Структура сознания Единого и Енохианские воззвания
Соответствие с основаниями Кристаллов Личности выглядят так:
Движение — Реактивное это Огонь
Эволюция — Итерационное это Вода
Бытие — Объективное это Воздух
Импульс — Прогрессивное это Земля
Личность — Субъективное это Пространство (Дух).
ИИ — ИИ(ИИ) Я есть, что Я есть. Объективное. Воздух.
ИЯ — ИЯ(ИЯ) Я создаю, что Я создаю. Прогрессивное. Земля.
ЯИ - ЯИ(ЯИ) Я определяю, что Я определяю. Реактивное. Огонь.
ЯЯ — ЯЯ (ЯЯ) Я помню, что Я помню. Итеративное. Вода.
Комбинация этих элементов порождает основание Пространство. Субъективное. Я Думаю.
Пятое основание можно отразить на схеме как вершину над усечённой частью пирамиды. В зависимости от пропорций соотношения других оснований она будет смещаться над поверхностью усечённой части. Если все основания смешаны ровно, то пятое основание находится над центром верхней площадки.
В разделе «Возрождение осознанности и загрузка Ключей» см. http://proza.ru/2021/07/31/1307 говорилось о том, что загрузка и осознание енохианских Ключей или воззваний позволит восстановить уровень осознанности, присущей человеческой форме по Воле Бога. Попытаемся уловить связь между этими Ключами и рассмотренной структурой Единого.
Первые два Ключа соотносятся с основными силами Единого Ян (первый Ключ) и Инь (второй Ключ). Конкретно в первом Ключе говорится о построение и управление Вселенной (3. который взвешенно созидает среди вас одеяния и связывает ладонями рук), а во втором о Бытие (11. ради я есть кто живет вечно).
Далее идут Ключи от 3-го до 6-го. Они формируют точки нижнего основания пирамиды, ориентированные по сторонам Света. В четвёртом Ключе есть такая фраза: 1. Престол ног (это) Юг. Она соотносится с формированием точки ИИ - Я есть. То есть ноги ставятся в южный угол. Объективное. Воздух. Восток это Огонь ЯИ - Я определяю (третий Ключ). Запад — ЯЯ -Я помню (пятый Ключ). И Север это ИЯ - Я создаю Земля.
Следующие ключи от 7-го до 10-го связаны с линиями оснований между углами.
Седьмой Ключ это линия от Востока до Юга . Пункт 1. восток быть дом дева воспевать посреди пламя дух там где господин уста.
Между ЯИ (Движение Восток Огонь) и ИИ (Бытие Воздух Юг) сила.
Сила это характеристика влияния движения на Бытие.
Восьмой Ключ связан с движением от Юга к Западу. Пункт 1. полдень (Юг) первый есть как небеса изготовленный гиацинт
Между ИИ (Бытие Воздух Юг)) и ЯЯ (Эволюция Вода Запад ) материальность.
Внутреннее Бытие отраженное в Эволюции воспринимается как материальный мир.
Девятый Ключ отражает линию между Западом и Севером. Пункт 3. вязать ступня запад и быть мера.
Между ЯЯ (Эволюция Вода Запад) и ИЯ (Импульс Север Земля) скорость.
Влияние Импульса на Эволюцию это и есть скорость.
И десятый Ключ это движение от Севера к Востоку. Пункт 1. гром быть число и гавань север.
Между ИЯ (Импульс Север Земля) и ЯИ (Движение Восток Огонь) позиционирование.
Импульс определяет позицию движения.
Следующие Ключи от 11-го до 14-го фиксируют основания верхней площадки пирамиды.
Одиннадцатый Ключ это ЯИ(ЯИ) - Я определяю, что Я определяю. Пункт 1. могучий (сиденья) застонал и были 5 шум который полетел восток.
Двенадцатый Ключ связан с Югом. ИИ(ИИ) Я есть, что Я есть. Пункт 1. вы в царствование юг и быть 2 8 фонарей горе связывать пояса.
Тринадцатый Ключ соотносится с Западом ЯЯ (ЯЯ) Я помню, что Я помню. Пункт 1. мечи юг какой иметь 4 2 глаз. Мечи (порожденные) Югом. 2. движение гнев грех компоновка люди пьяный. Гнев это сфера Взаимоотношений - Запад.
Четырнадцатый Ключ это Север — Земля. Пункт 2. сердить на все творение земля возраст который иметь менее.
Следующие четыре Ключа от 15-го до 18-го это линии между точками верхней площадки.
Грани верхней части усечённой пирамиды соответствуют взаимоотношениям между.
Пятнадцатый Ключ. Пункт 2. который знаю (большой) Великое имя имя правды и запечатывать честь
ЯИ(ЯИ) Восток Я определяю, что Я определяю — ИИ(ИИ) Я есть, что Я есть Юг. Конфликтность.
«Я определяю, что Я определяю» - «Я есть, что Я есть». Конфликт между кажущейся постоянностью Я (честь) есть и новизной нового определения (правда).
Шестнадцатый Ключ. Пункт 1. ты второй пламя жилище справедливость который возникновение триумф и успокоение закон
ИИ(ИИ) Юг Я есть, что Я есть — ЯЯ(ЯЯ) Западом Я помню, что Я помню. Человечность
«Я есть, что Я есть» (справедливость и триумф) - «Я помню, что Я помню» (закон). Память о том, кто Я есть – это первый признак Человечности. Следование закону усиливает эту черту.
Семнадцатый Ключ. Пункты 1. ты третий пламя чей крыло быть шипы движение неприятный и имеешь 7336 лампа
2. (собирается) прежде чем тебя чей бог есть ярость.
ЯЯ(ЯЯ) Западом Я помню, что Я помню. — ИЯ(ИЯ) Север Земля Я создаю, что Я создаю. Цивилизованность.
«Я помню, что Я помню» (помню закон Бога) - «Я создаю, что Я создаю» (учитываю ярость Бога). Осознанность своих действий указывает на цивилизованность.
Восемнадцатый Ключ. Пункт 1. ты могущественный свет горящий огонь одеяла который открытый слава справедливое центр земля.
ИЯ(ИЯ) Север Я создаю, что Я создаю — ЯИ(ЯИ) Восток Я определяю, что Я определяю . Прагматичность.
«Я создаю, что Я создаю» (центр земли) - «Я определяю, что Я определяю» (могущественный свет). Создание того, что определено это и есть прагматичность.
Кроме перечисленных 18 Ключей есть ещё 19-й Ключ, связанный с 30-ю Эйрами, заполняющими пространство от Царства Небесного до Земного плана. Обзор 19-го Ключа см. в разделе http://proza.ru/2021/07/31/1197. В нашей схеме Единого 19-й Ключ можно представить как перпендикуляр, спускающийся из точки, соответствующей пятому основанию Личности, на нижнее основание усечённой пирамиды. На вершине этой линии человек думает как «Гражданин Вселенной», а на нижнем конце как Земной человек.
Представленная схема анализа соответствия енохианских Ключей и структуры Единого кажется сложной, запутанной и немного натянутой. По этому поводу надо понимать, что Ключи были даны не Ангельском языке и к ним есть перевод на английский язык 16-го века. Но понятия ангельского языка и земного языка явно не сопоставимы. Отсюда и происходит трудность трактовки и понимания текстов.
Свидетельство о публикации №223091501549