***

Столько безславных событий происходит сегодня на фоне героизма наших солдат на фронте. Не буду затрагивать вторую тему, так ка не являюсь очевидцем и могу лишь слышать о подвигах ребят из прессы и других информационных каналов. Но знаю точно , что там есть место героизму и патриотизму. К нему вряд ли есть кому призывать, в отличии от ситуации в тылу. А в нем как раз все наоборот, очень много слов, но как правило все призывы формальны. Система противостоит любым начинаниями указам именно она пишет их и оставляет ходы для невыполнения их. Я оказался в таких жерновах, что каждый день пенедо мной стои выбор "Продолжить начатые дела или бросить?"Пока побеждает желание продолжить, но с каждым днем, именно ,днем , а не неделей или месяцем, нить, связывающая меня с ним становится тоньше. И в то же время, как только кончается терпениеи приходит отчаянное желание отойти,забыть и жить спокойной жизнью происходит событие, которое заставляет взглянут на аховую ситуацию со стороны. Иногда, когда силы покидают меня , кто- то подстегивает заставляет переключить внимание на творчество. Оно явно влияет позитивно на мое настроение, занятие творческим процессом отвлекает и придает сил, но так как все мои проекты завязаны на коллективный труд, то и здесь меня ожидают неприятности, мне приходится ждать, когда мои соратники раскачаются и дадут результат. Но ждать чего- то и знать, что это произойдет, это гораздо лучше, чем ничего не получить. Я жду долго, терпеливо, этому я научился и для этого есть еще одно подспорье, скрашиваю ожидание еще одним делом и еще. Получается так, что цепь запущенных творческих процессов и труд над ним компенсирует долгое ожидание  одного результата. А в это врем враг не дремлет и преподносит свои сюрпризы. Как известно , враг которого ты видишь , как бы он не был грозен дает полное представление о том кто он и что нужно сделать и препринять против него. Второй же, скрытый" ведет себя осторожно, маскируясь и может ранить тебя в любой момент, а иногда и убить.
Сегодня пришло время открытия закамуфлированных врагов, их помыслов и истинных интересов. И часто поражаюсь , когда с добропорядочного лица срывается маска и открывается то чем на самом деле оно является. Злоба, критика,, ненависть, зависть - многое из тех заповодей оставленных человечеству в различных религиях , которых нужно придерживаться, вырывается наружу. Такие люди проявляют себя сразу во всей красе, словно смерч поднимаются в них все эти качества, который хочет поразить, снести и лишить духа. Они уверены в своей правоте. Прожив достаточно много лет я приобрел некий опыт, который к сожалению на деле применять пока не научился. Но опыт в последние недели, когда произошло сразу несколько неприятных событий , вернул меня в прошлое, к моментам знакомства с этими людьми. Я вспомнил чувства, которые испытывал к ним в моменты наших первых встреч, т секунды, когда я впервые протягивал им руку. Оказалось, что  при всех этих знакомствах, с теми, кто сейчас оказался по другую сторону, во мне возникало чувство неприятия. Его тут же гасил в себе и верил, уговаривал свое внутреннее "я" в ошибочности первого протеста, а оно кричало " Это не тот человек!" Теперь, проанализировав давние события  убедившись в правоте интуиции, увидев истинное лицо тех, кто подвел, предал, нахамил, забрал, я уверен в том, чтонужно нужно доверять первому чувству, а не поддаваться на второе, которое следует сразу за ним. Такие люди способны в две секунды переубедить твою интуицию и перенастроить тебя на свой лад. Ты будешь жить с ним делиться сокровенным, уважать, многе чего делать им на руку и возможно пробудешь в этом заблуждении всю жизнь, но не сейчас. Время, как нам вещают со всех каналов , ускорилось, процессы поменялись, хотя  о проблеме ускорения времени могу поспорить, Возможно, это лично мое мнение, что время ускорилось для них, играющих с тобой, может им нужно таким образом самореализоваться и показать себя, ведь порою они не виноваты или виноваты частично в том, что они выросли и стали ненавидящими и коварными, бездумными и бездушными. А времени мало, для них мало и летят их маски, а ты можешь только стоять и удивляться, страдать и плакать, переживать и бороться, а иногда и умирать.
Подитожив монолог, могу с уверенность сказать 90 из 100 %,те кто мне не понравился в первую секунду, становятся через время, его промежуток разный, моими непримеримыми оппонентами. А опыт, который мы приобретаем всю жизнь, может так и не стать подспорьем в жизни, если не развиваться многогранно и многопланово.  Мы оказались в интереснейшем, историческом промежутке жизни Земли, у каждого из нас на ней есть своя миссия. А добросовестность выполнения задач, поставленных перед нами Высшим разумом зависит только от нас Мы каждую секунду стоим перед выбором, но часто делаем его неправильно.


Рецензии