В весеннем лесу

***
А давай проводим закат.
У ручья,что за темным лесом.
Там берёзы волной шумят,
Соком плачут из ран нарезы.

Припаду я щекой к стволу,
Обниму его стан руками.
И губами к нему прижмусь,
Пить берёзовый жадно стану.

Там в траве первоцвет не спит,
Пробудился от зимней спячки.
Он весне закричать велит,
А она всё молчит,чудачка...

Прокричать,чтоб сошли снега,
Что не в шутку она грозится.
Чтоб пустилась зима в бега,
Что она теперь здесь царица.

За рекой, через мост,стога,
Сено станет нам одеялом.
Заберемся как в облака,
На земь скину свои сандали.

Месяц тонкий,что над мостом,
Нас с тобой сгоряча осудит.
Проворчит,пригрозя грехом,
И от шутки смеяться будет.

И укроет нас ночь теплом,
Разожгет нам огонь по венам.
Под её чаровным крылом,
До утра нас согреет сеном...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →