Но не до такой же степени
Аудитории инъяза, где учились в основном девушки, стояли полупустые. В те времена прогуливать без причин было себе дороже – отчислить или лишить стипендии могли, как говорится, «не моргнув глазом».
Но все больные аккуратно приносили справки от врачей.
Наконец заведующему кафедрой гражданской обороны*, медику по специальности, поручили выяснить, в чем там дело.
Завкафедрой ГО разобрался с ситуацией и на очередном заседании ученого совета института сообщил о результатах проверки.
Неожиданно оказалось, что большинство справок о болезни студенткам выдали ветеринары.
Поэтому закончил эксперт так:
«Конечно, женщины – это тоже животные, но не до такой же степени».
___________________________________________________
* В советское время выпускницы педагогических институтов, кроме диплома, получали военный билет с военно-учетной специальностью «Медицинская сестра гражданской обороны».
Свидетельство о публикации №223091600107
И кто придумал пандемию? С какой целью?
Зура Итсмиолорд 31.05.2025 01:41 Заявить о нарушении
Впрочем, это у нас здесь день, а у вас еще ночь.
Спасибо за внимание к моим заметкам.
Так мало того, что в вузах гуманитарных специальностей девушек готовили на медицинских сестер гражданской обороны. В те времена в кинотеатрах перед началом основного сеанса как киножурналы, кроме «Новостей дня» и «Фитилей», демострировались коротенькие фильмы о том, как правильно прятаться от ядерного взрыва, как самому сделать маску от радиации и тому подобное.
А вот пандемия застала врасплох. А может быть, и не застала. Как только перестали платить врачам за каждого ковид—больного по 80 тысяч рублей, так пандемия мгновенно и закончилась.
У каждого времени свои «загибоны».
С уважением,
Петр Савватеев 31.05.2025 02:29 Заявить о нарушении