Просто жаль

(или несколько столетий спустя)

     https://www.youtube.com/watch?v=ox2agblf3rs

Ах, до чего порой мне жалко,
Что не Лаура ты, и что я - не Петрарка.
Когда тихонько в комнату войдя,
Я за бумагами вдруг застаю тебя.

Еще меня не видишь ты, нет в взгляде раздраженья
И снисходительности. Так легки твои движенья.
Работа спорится... И вот встречаются два взгляда.
Я понял все. Ты мне опять не рада.

Румянец на твоих щеках вмиг вспыхивает ярко.
Как жаль, что не Лаура ты, и что я - не Петрарка.

P.S. Picture from the Internet


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →