С кем вы себя позиционируете?

У человека есть зеркальные нейроны, которые позволяют копировать действия других, это самый простой способ обучения. Глобализация предлагает сделать всех одинаковыми,  а именно, безличными.  Уничтожается национальная культура, которая в некотором смысле была подражание природе. Иногда это лежит на поверхности, можно проследить эту связь. Например, звериные стили в кунг-фу.
У россиян объект позиционирования был солнечный ветер и северное сияние. Для мужчин – солнечный ветер, для женщин – северное сияние. Как говорится, кому много дано, с того много спрашивают. Кто в этой жизни был начальником, он это понимает, не на словах, а в реальности. При таком позиционировании, нужно правильно использовать силу, которую даёт позиционирование с космической любовью. Это заметно в культуре, пока человеку не на что есть и жить, ему не до культуры, пока человек не удовлетворил свою потребность в эмоциональной и интеллектуальной сфере, ему не до своей оболочки блаженства.  Кстати, святые осознали свою оболочку блаженства, поэтому стали подобными Богу, а именно, «Бог есть любовь», как сказал апостол Павел.
В иудаизме – это был Неведомый Бог, даже имя его не известно и нельзя произносить. Это как детям сказать: «Создавайте компьютерные программы». Детям нужен «Букварь». Пришёл Иисус, чтобы людям было бы легче верить, но есть и более сложный уровень, как говорится, для взрослых. Не надо противопоставлять православие и веру в космическую любовь, это просто разные уровни духовного роста человека.


Рецензии