Оракул Кали. 33. Анахата Кали

33. Анахата Кали


Прекрасная, могущественная Мать Священного Вселенского Сердца, которая живет в наших сердцах как мудрость и целебная сила любви. Ваше сердце знает, как исцелиться и как открыться, как сломаться и восстановиться, чтобы стать сильнее и мудрее, чем раньше. Ваше сердце не может быть сдержано или ограничено тем, что произошло. Ваша сердечная мудрость и сила растут. Вскоре у вас появится мудрость и смелость совершить что-то очень важное для путешествия вашей души. Доверьтесь невидимому действию божественной любви. Пусть ваше сердце будет спокойным. 

Путешествие души – это путешествие от головы к сердцу. Анахата — это санскритское название «сердечной чакры». Анахата Кали — богиня, обеспечивающая пробуждение, трансформацию и освобождение сердца. Любовь – ее выражение. Когда Кали Ма касается сердца, оно становится способным на любовь, которая становится все более безусловной, бесстрашной и сострадательной. Такие полномочия часто проявляются через потери и предательство. Реагируя на такие вызовы, мы развиваем способность нашего сердца любить, обрабатывать и исцелять эмоции горя, предательства и гнева. Благодаря этому процессу наше сердце становится сильнее. Человеческое сердце способно преодолеть огромный негатив. Это удивительно мощный и красивый храм духа.

Мы можем недооценивать необыкновенную силу сердца сосредоточив внимание на его сладости, любви и свете, как если бы они были слабее гнева, страха или всепоглощающей силы горя. Мы сможем начать понимать духовные миры и то, как они действуют, только когда отпустим человеческую точку зрения. Человек считает, что чем что-то тяжелее и плотнее, тем оно мощнее. Тяжелым эмоциям, таким как гнев или физические ситуации, которые кажутся завели в тупик, придается больший вес, чем нематериальным сферам духа. Тем не менее, дух стоит за всем, во всех вещах. Невидимость не снижает ее эффективности, а наоборот, повышает ее.

Для чего-то, казалось бы, невидимого, любовь обладает такой непобедимой силой. Мы подтверждаем это такими выражениями, как «любовь может свернуть горы» или «любовь всегда найдет путь». Все же мы привыкли верить, что больше силы в том, что мы можем видеть и контролировать, чем в духовной силе любви.  Такая обусловленность уводит нас от сердечной связи и вводит нас в систему убеждений, основанную на страхе, что нам нужно все контролировать, иначе не будет никакой пользы, никакой безопасности, никакого счастья. Однако мы никогда не сможем быть в безопасности, если будем оторваны от духовного дома сердца, где обитают все исцеление, мудрость, истинное руководство, духовная защита и восстанавливающая жизненная сила.

Накопление эмоциональной боли, хранящейся в наших сердцах, иногда может привести к тому, что мы отключимся, даже если мы знаем, что, закрывая наши сердца, мы теряем радость и мудрость любви. Мы можем продолжать жить, но без настоящего эмоционального сока и оживляющего взаимодействия с жизнью. Кали Анахата приносит послание от Божественной Матери о том, что она поддерживает вас в исцелении вашего сердца. Она хочет, чтобы вы почувствовали более глубокую радость в жизни. Если вы доверяете себе и доверяете ей, вы можете исцелить даже долговременные кармические шрамы. Вы можете выучить как вернуться к любви, быть влюбленным, жить любовью в своем вечно прекрасном сердце.

Тем, кто живет из сердечного пространства, может быть трудно вспомнить, как все было раньше. Тем не менее, многие до сих пор живут таким образом – движимые страхом, измученные тревогой, ожесточенные жизнью, угнетающей дух. Оракул просит вас признать, как далеко вы продвинулись и куда вам хотелось бы пойти не столько с точки зрения внешних маркеров, сколько с точки зрения эмоциональной свободы. Если вы сосредоточились на решении конкретной проблемы в своей жизни, оракул указывает на то, что у вас есть сила, мудрость и мужество сердца для достижения этой цели. Для тех, чье сердце разбито любовью, в духовных сообществах, друзьями или членами семьи, Богом или самой жизнью, послание здесь заключается в том, что происходит нечто более глубокое. Разрушение структур, даже идеалов, дает человеку возможность вырваться на свободу и открыться более великому и более удовлетворяющему опыту и выражению любви. Если вы перестанете защищаться, смягчитесь и откроетесь Духу с безоговорочным доверием, вы окажетесь в положении удивительных защитных сил и благодати. Держите свое сердце открытым для Божественной Матери. Благодаря этой открытости правильные вещи появятся в нужное время. Стены, которые мы строим вокруг наших сердец, должны быть разрушены, чтобы мы могли выполнить нашу священную цель и путь. Это правда, что боли вашего прошлого не имеют места в вашем будущем.

Независимо от того, что кажется, она знает путь до конца. Выразите свои яростные эмоции, не отрицая их. Продолжайте возвращать себя в свой центр. Продолжайте искать  умеренное и  мирное место покоя внутри себя, даже если вы делаете радикальные шаги на своем пути. Оракул предсказывает время успешного завершения духовного посвящения. Подарите себе дар облегчения, и верьте, что все будет хорошо.

РИТУАЛ ПРИЗЫВАНИЯ

Положите руки на сердце и почувствуйте, ощутите или намеревайтесь установить сердечную связь с самим собой. Позвольте себе почувствовать, что вас поддерживают, любят, защищают, видят и лелеют.

Позвольте себе почувствовать сердечную связь с Кали. Ваше и ее сердце нежно кружатся в любовном и игривом танце друг с другом. Все, что вам нужно сказать ей – будь то молитва, беспокойство или чувство благодарности – сделайте это сейчас. Поговорите с ней от всего сердца.

Положите руки в молитве к сердцу и повторите ее мантру несколько раз, чувствуя, как при этом ваша сердечная связь с ней становится глубже.

Джай Ма Кали!

Позвольте себе успокоиться от ее присутствия в вашем сердце, поскольку оно становится сильным и сияющим, светоносной любовью к духовному благу всех существ.

Закончите, склонив голову к рукам в молитве. Вы завершили свой ритуал.

Перевод: Ладомир Родумилов


Рецензии