Зачем мы нужны Богу?
(Матфея 10:29-31)
Однажды, после продолжительного обсуждения замысла Небесного Отца и Его воли, ученик решился спросить:
— Учитель, скажи мне, зачем Бог создал миры и наполнил их жизнью?
— Отец наш — благой и совершенный Бог — создает только то, что благо и совершенно. Подготовить обширную вселенскую сцену, создать звёздные миры, населить их Своими детьми и наделить их Своим подобием через частицу Духа Своего, ведущую к совершенству, есть благо: это действительно хорошо, это — истинное добро.
— Почему это благо?
— Как ты знаешь, никто не живет для себя. Отец живет ради своих многочисленный детей, дарует им Себя и наделяет их всеми благими дарами, которые они могут принять и применить с пользой. И это есть высшее благо для Отца, всех Его детей и всего Мироздания. Истинная любовь и бесконечное самораспространение через божественное творение мотивируют Отца на такие свершения. Видимо, нет и не может быть лучшего, более совершенного способа организации реальности «Я ЕСТЬ».
— Это я понимаю, так как и сам люблю своих детей. Живу ради них...
— Верно, друг мой, духовно зрелые и мудрые родители осознанно, добровольно и целенаправленно вступают в партнерство с Небесным Отцом чтобы принять на воспитание в земной жизни тех рожденных ими сынов и дочерей, которым Отец подарит дыхание жизни и неповторимую личность, а впоследствии и частицу Духа Своего. Зачем этим мудрым земным родителям нужны дети времени, как не для радости отцовства и материнства, проявления своей любви и служения, а также воспитания детей для успешного обретения ими всего родительского наследия, в первую очередь духовного?
— Верно, учитель! Я тоже стараюсь передать им всё лучшее, что у меня есть.
— Если такое возвышенное отношение к детям свойственно даже несовершенным смертным, то как же тогда бесконечно больше любит Своих детей вечности наш Небесный Отец и как Он радуется когда Его дети, особенно самые малые, не только верят, любят и познают Его, но и совершают величайший и единственный дар, который может принести дитя своему Небесному Отцу — принять твёрдое и окончательное решение вечно выполнять Его волю в полноте и совершенстве! Наследие Отца, которым Он желает поделиться, поистине безмерно, невообразимо и чрезвычайно изобильно во всех своих проявлениях. Наш Отец желает, чтобы Его дети обрели эти небесные сокровища, которые Он так щедро рассыпает перед теми, кто, доверившись Ему, кротко следует Его божественному пути обретения подобия Отцу через выполнение Его воли. Отец безмерно радуется, когда Его дети по велению своих сердец, совершенно добровольно и приверженно, в духе и истине приходят в Отчий дом и трудятся вместе с Отцом для свершения благих дел своего Родителя. Через подобие и сопричастность с Отцом «Я ЕСТЬ» и к Его радости, выполняя извечный завет — «Будьте совершенны, как совершенен Я!», Божьи дети обретают Свет Жизни и вечную реальность бытия в «Я ЕСТЬ».
— Правильно я понимаю, что Отец из любви Своей рождает нас? Чтобы любить Своих детей и быть ими любимым в ответ?
— Именно так! В детях Своих Отец наш созидательно и творчески проявляет и реализует Свою любовь, дружелюбие, высший замысел и желание щедро поделиться, одарить Своим благом. Эти высшие побуждения превосходит самодостаточность Бога, подобно тому как милосердие Его превышает правосудие. Воистину, Отец сотворяет детей Своих и пополняет ими Свою возлюбленную вселенскую семью именно потому, что Он благ.
Свидетельство о публикации №223091801227
— Бог подготовил обширную вселенскую сцену, создал звёздные миры, населил их Своими детьми и наделил их Своим подобием через частицу Духа Своего, ведущую к совершенству. Но таких миров Бог создал так мало (а не населённые Он создал вообще непригодными для жизни), что Его дети не могут даже встретиться друг с другом, чтоб поделиться своими верованиями. Но такие миры расположены Богу так далеко друг от друга, что Его дети не могут даже встретиться друг с другом, чтоб поделиться своими верованиями. Зачем Создатель разделил Своих детей?
— В Библии, Коране, Торе и других священных книгах в общем совпадает описание целей и задач Бога в создании Им человека, как подобия Себе. Мы верим в то, что в детях Своих Отец наш созидательно и творчески проявляет и реализует Свою любовь. Однако не святотатственно ли утверждать, что мы постигли цели и задачи Бога? Можем ли мы ответить на вопрос «Зачем мы нужны Богу?» без того, чтоб не впасть в грех озвучивания наших представлений о том, что задумал Создатель? Не слишком ли много человек берёт на себя, решив, что познал планы Бога?
Владимир Морж 04.10.2024 23:18 Заявить о нарушении
« — Но мои дети рождают своих детей, те - своих и т.д. Я люблю своих внуков, своих правнуков, но у них уже нет любви к своим предкам. Есть только благодарность. Почему же тогда Господь призывает правнуков человека продолжать любить Его, а не быть просто благодарным Ему?»
Потому что каждое создание (если не отречется) во Вселенной является прямым дитём Отца, так как только Он дарует дар Жизни, волевой личности и, в случае смертного человека, частицу Своего духа. Нет внуков или правнуков Отца, только дети.
« — Бог подготовил обширную вселенскую сцену, создал звёздные миры, населил их Своими детьми и наделил их Своим подобием через частицу Духа Своего, ведущую к совершенству. Но таких миров Бог создал так мало (а не населённые Он создал вообще непригодными для жизни), что Его дети не могут даже встретиться друг с другом, чтоб поделиться своими верованиями. Но такие миры расположены Богу так далеко друг от друга, что Его дети не могут даже встретиться друг с другом, чтоб поделиться своими верованиями. Зачем Создатель разделил Своих детей?»
Таких миров в обширной Вселенной великое множество, возможно, триллионы или больше. Даже близорукие учёные в последние годы находят подходящие для жизни планеты возле звезд. Насчет их взаимной удалённости Вы правы, и это одна из функций пространства — изолировать миры друг от друга. Зачем? Потому что в таких мирах возможны мятежи и другие проявления зла, как в этом падшем мире, где мы сейчас находимся. Отвержение сверхуправления Бога, что произошло на этой сфере, равносильно злокачественной опухоли в организме Вселенной, а её надо прежде всего изолировать от здоровых тканей. Никто не позволит заражать здоровые миры этим сатанизмом. Поэтому пространство выполняет задачу по изоляции зла. Но в дальнейшем, те люди, кто обретет за счет своей веры духовное спасение и продолжат жизнь по воскрешению, воссоединится с другими собратьями из иных миров, но это всё происходит уже в небесных обителях света. Зло же погибает в этом мире и вместе с этим миром.
« — В Библии, Коране, Торе и других священных книгах в общем совпадает описание целей и задач Бога в создании Им человека, как подобия Себе. Мы верим в то, что в детях Своих Отец наш созидательно и творчески проявляет и реализует Свою любовь. Однако не святотатственно ли утверждать, что мы постигли цели и задачи Бога? Можем ли мы ответить на вопрос «Зачем мы нужны Богу?» без того, чтоб не впасть в грех озвучивания наших представлений о том, что задумал Создатель? Не слишком ли много человек берёт на себя, решив, что познал планы Бога?»
Я говорю то, что мне (и другим людям) раскрыл Он Сам. Я не от себя говорю про Отца, а так как Он раскрыл Себя мне. Отец не скрывает Себя, скорее люди не хотят ничего о Нём знать. Публикую для тех, кто хочет. Я записал «Откровение Небесного Отца» полностью с Его слов, так как Он желал, чтобы я передал Его послание всем верующим людям.
Желаю Вам добра и крепкой живой веры,
Василий Евгеньевич Никитин 05.10.2024 07:26 Заявить о нарушении
А к чему такая избирательность? Только Вам и больше никому? Странно, что Бог избрал одного человека репродуктором Своих изречений, когда может это спокойно сделать и без посредников.
Но если и так. Уверены ли Вы, что правильно поняли Его слова? Ведь сколько ошибок и толкований даже Библии!
Владимир Морж 05.11.2024 22:22 Заявить о нарушении
Да, я уверен, в том, что пишу и понимаю ответственность за это учение (хорошо бы и всем понимать ответственность за ИХ учения).
Василий Евгеньевич Никитин 06.11.2024 08:06 Заявить о нарушении
Владимир Морж 07.11.2024 18:00 Заявить о нарушении
Василий Евгеньевич Никитин 07.11.2024 19:48 Заявить о нарушении
Василий Евгеньевич Никитин 07.11.2024 20:13 Заявить о нарушении
Василий Евгеньевич Никитин 08.03.2025 18:57 Заявить о нарушении
Соломон Дубровский 08.03.2025 19:10 Заявить о нарушении
Василий Евгеньевич Никитин 08.03.2025 19:21 Заявить о нарушении
Соломон Дубровский 09.03.2025 00:55 Заявить о нарушении
Василий Евгеньевич Никитин 09.03.2025 07:18 Заявить о нарушении
Соломон Дубровский 09.03.2025 09:05 Заявить о нарушении
Василий Евгеньевич Никитин 09.03.2025 11:10 Заявить о нарушении
Соломон Дубровский 27.05.2025 12:14 Заявить о нарушении
Тем более, если Вы столь отягощены окружающим злом, необходимо глазами веры видеть ясный, живой и спасительный свет любви Господней. Это единственный выход из подземелий зла и если отвергнуть его сгинешь здесь навсегда. Кто, зачем и как накопал эти норы, не так уж и важно сейчас. В этом можно разобраться позже, там где есть свет. Сейчас важно довериться свету и выйти из смертельной тьмы. Вот для этого я здесь и публикуюсь. Нет никакой пользы обсуждать и изучать это зло. Поэтому я просто предлагаю всем, кто способен услышать: вот выход.
Василий Евгеньевич Никитин 27.05.2025 19:56 Заявить о нарушении
Соломон Дубровский 27.05.2025 20:18 Заявить о нарушении