Живём...

      https://www.youtube.com/watch?v=Z0oJRTyoaeQ

Живём мы мало, больше всё переживаем.
И в этом минус есть, а есть и плюс.
Неравнодушны в этой жизни мы бываем,
Но равнодушия я, как заболевания, боюсь.

Душа в замерший лёд вдруг превратилась,
И лёд в глазах, но тело всё ж живо,
И время течь как будто прекратилось,
Всё человеческое в человеке умерло.

Живём мы мало, больше мы переживаем,
Что детские мечты вдруг не сбылись,
Что нынче опытными стали, не мечтаем,
Что топчемся на месте, а хотелось ввысь.

Не альтруист я, не ряжусь в его одежды.
Но и не зомби. Остаюсь я человеком, как и прежде.

P.S. Picture from the Internet


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →