Не вини себя, а уничтожай страдания

Если одни люди по каким-то причинам (объективным либо субъективным: "кармическим", венерическим и т.д.) страдают, то это не значит, что других должно терзать чувство "вины" и им якобы тоже нужно пострадать.

Нравственно адекватный человек РАссуждает так:
либо помоги им ПЕРЕСТАТЬ страдать, вытяни их к Свету при наличии ИХ Желания;
либо просто радуйся СОБСТВЕННОЙ жизни, чтобы страдания других (на войне, в ходе осуществления каких-то тяжёлых форм благотворительности или где-либо ещё) были не напрасны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →