Человек с волшебными руками
Сережа всегда работает увлеченно и погруженно в процесс. Предметы слушают его и встают на свои места, начиная играть свою роль в очередной задумке автора. Несколько деревянных реек за пару дней превратились в мольберт, укрывной материал подружился с проволокой и стал ангельскими крыльями, а все мои поломанные фотоаппараты обрели вторую жизнь.
За несколько недель Сережа починил крышу церкви, трактор, несколько машин и самокатов. Волшебство всегда казалось мне чем-то абстрактным и неосязаемым, здесь же я вижу его реальные проявления в этом волшебном танце преобразования сломанного в живое, бесформенного — в новый предмет, некрасивого — в обновлённое.
Сам процесс кажется мне очень прекрасным, и я готова бесконечно наблюдать за тем, как Сережа что-то делает и изобретает, и даже мой бытовой перфекционизм начал любопытно наблюдать, как пространство наполнилось атмосферой творческого беспорядка и множеством непонятных мне предметов.
Каждое действие Сережи источает уверенность и мастерство, а понимание того, как в этом мире сделано абсолютно всё, до сих пор рождает во мне восхищение и одновременно непонимание, как такое возможно в рамках одной светлой гениальной головы.
Я встречала в жизни много волшебников, сыплющих красивыми словами, сейчас же передо мной череда волшебных дел. Рядом со мной человек с волшебными руками, делающий мир работающим, красивым и комфортным и умеющий исполнять любые мечты за пару дней.
06.09.2023
Свидетельство о публикации №223092200772