Зачем мне осень без твоей улыбки?!

Что, не приедешь? Очень много дел?
Жаль, не увидишь осени начало-
И то, как куст рябины заалел,
И то, что золотою роща стала.


Где сонм стрекоз роился над рекой,
Висит вуаль туманного рассвета,
Волною обжигают ледяной
Пучки травы серебряного цвета.


Вода качает пёструю листву-
Ей колыбель теперь речная зыбка…
А знаешь, сяду в поезд поутру:
Зачем мне осень без твоей улыбки?!

Фото из Интернета.


Рецензии


Сяду в поезд и поеду за твоей улыбкой....Спасибо понравилось !

Нинель Товани   23.10.2023 20:32     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик! Дарю улыбку!

Елена Румянцева 2   23.10.2023 20:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →