Зарисовки на ходу-45

После посещения кладбища

Мы вышли из мрака. Все: гений, дурак,
Чтоб всем возвратиться в начальный наш мрак.
         -//-
Слава, почести, успех,
Сожалею, не для всех.
Но могилок скорбный вид
Всех навечно уровнит.
        -//-
Боль страдания и муки
Не отдам я смерти в руки.
Коль живы они во мне,
Значит жив и я вполне.

            -//-
Лежат, засыпаны снегами
Все те, кто жил когда-то с нами.
И лишь гранит надгробий их
Напомнит нам о них, живых.


Рецензии
Грустная тема... Как говорится, все (гении, дураки и остальные) там будем.
Мысль последнего четверостишья, конечно, верная. Пока мы чувствуем - мы живем.
Спасибо, Вячеслав.

С уважением,

Нина Пручкина 2   23.09.2023 19:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →