Родитель как профессия

Современный мир с его материальными соблазнами и комфортом зачеркивает семью. Женщины выбирают альтернативы. Поэтому обществу ничего не остаётся для поддержания демографии как поощрять финансово материнство и отцовство, то есть, создавать профессию родителя.

Инвестиции государства в родителтство с каждым годом будут только расти из-за снижения способности совершеннолетних граждан к деторождению даже при наличии такого желания. Бюджет будет пополняться в основном бездетными, а расходоваться в основном на семейных. Бездетные вымрут вместе с идеологией одиночек.

Родительству нужно учиться как и любой другой профессии, не следует доверять рождение и воспитание детей кому угодно, не имеющему соответствующей подготовки ни с морально-психологической, ни с чисто информационной точки зрения. Мало хотеть иметь детей, нужно ещё быть к этому генетически, морально и поведенчески, экономически, информационно или, вкупе, профессионально пригодным.

Семейные ценности разделяют сегодня далеко не все граждане, и не нужно никого заставлять. Государству следует принять идеологические установки, пропагандировать и финансировать родительство, и пусть на десять граждан России будет всего один профессиональный родитель, вопрос в количестве детей у него.

Бездетными являются все социальные насекомые, они бесполы, а матка-фабрика вкупе с трутнями штампует детей с колоссальной производительностью. Так что это вполне нормально с точки зрения биологии и эволюции, просто это нужно принять.


Рецензии