Почему бы и нет

Ветер колюч.
По дорогам низами.
Щиплет, скребёт, холодит.
Тающий снег
На ресницах слезами.
С ночи погода чудит.

Вечно голодная
Вьюга-волчица
Трогает носом тропу.
Спутницей ветра
По городу мчится,
Лёд разгрызает в крупу.

Здесь недоступны
Мгновенья уюта.
Время борьбы увлекло.
Хочется ей
Предложить почему-то
Чай и беседы тепло.

.


Рецензии
Очень хорошее стихотворение.
Прекрасная зарисовка отношения к вьюге.
Почему-то… Да потому, что привыкший к таким вьюгам северянин терпит её не с ненавистью, а с пониманием за неизбежность и уважением за упорство и постоянство.
Желаю художнику слова дальнейших успехов в творческих поисках.

Юрий Матусов   08.10.2023 08:08     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →