Непогода

***
А я обожаю любую погоду,
Мне дождик и солнце,ветра нипочем.
Люблю погулять я во все время года,
Но больше всего,под осенним дождём.

И если с утра дождь немножко закапал-
Я шляпку возьму и укроюсь плащом.
А если проказник нагрянет нахрапом-
Я спрячусь под старым,уютным зонтом.

Найду сапоги в разноцветный горошек,
Мне лужи теперь до колен-перейдем!
На каждый сюрприз у меня сто одёжек-
Мне честно не сложно играть с октябрем.

А если вдруг солнце-найду я замену,
И платье сменю на льняной сарафан.
А если печёт-я косынку на смену,
И косы свои распущу по плечам.

А если завьюжит-я шубку надену,
И шапку с шарфом натяну до ушей.
Уж если я осень с весной одолела,
То что мне бояться шальных февралей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →