Странные комары Швеции
В одном гостеприимном доме я увидела крошечный скворечник чуть больше напёрстка. Отверстие - леток 3 мм и надпись "MYGG"(комар)
В солидной организации, занимавшейся переработкой технического "мусора", ученикам школы для взрослых провели экскурсию по территории предприятия.
Машины отделяли изоляцию от медных проводов, развинчивали бывшие зарядные устройства и адаптеры, сортировали виды металлов по контейнерам.
После пешего перехода по территории, всем было предложено перекусить: -Печенье в коробке - на столе, кофе в кофеварке, стаканчики разовые,-сказал сотрудник в униформе, отвечавший за сопровождение нашей группы учащихся по предприятию.
На холодильнике перед гейзерной кофеваркой, с горячим кофе я увидела деревянную конструкцию и надпись мелким шрифтом на шведском "Инструкция...".
Миниатюрная дощечка с крошечным пеньком дополнялась деревянным молотком-киянкой размером с зубочистку на шнурке из белой нитки.
Надпись на устройстве гласила: поймать комара, положить на пенёк и при помощи большого и указательного пальца руки привести молоток в действие. Осторожно, берегите пальцы!
После сегодняшней бессонной ночи и усталости от попыток поймать комара, я решила, что надо обязательно собрать группу друзей из разных стран, попытаться заработать много денег и поехать в Швецию, чтобы разобраться, с комарами этой удивительной страны.
Почему не залетают эти насекомые в открытые окна? Надо выяснить окончательно.
26 сентябрь 2023
Свидетельство о публикации №223092600409