Ночной звонок
Уже улеглись и крепко уснули на свежем воздухе, как вдруг неожиданно и настойчиво прозвучал телефонный звонок (в два часа ночи).
«Кто бы это мог быть?» — подумал я. А это, оказывается, звонила наша соседка по квартире Татьяна. Она сообщила нам, что в нашей квартире якобы сильно гудят водопроводные трубы.
Я с женой быстро поднялись с постели и наскоро оделись. Но при выходе с территории дачи заел навесной замок на воротах. Долго мы возились с ним, потом плюнули и пошли к узенькому мосточку через реку Гуселку.
Теперь представьте себе такую картину. Безлунная ночь, хоть глаз выколи. Неширокая тропинка. И мы с женой. Осторожно пробираемся к мосту. Вот мы уже на нем. Он неширокий. С двух сторон ограждён невысокими хлипкими поручнями. Мостик под нами прогибается и раскачивается. Хорошо ещё, что мы с женой взяли с собой электрические фонарики, иначе мы наверняка бы свалились в речку!
Вдруг снова зазвонил телефон. Наша хорошая соседка Татьяна вновь нам сообщила, что шум в нашей квартире пропал. И мы тем же путём вернулись на дачу.
Целое приключение, короче!
А с тобой нечто подобное происходило, мой читатель?
Свидетельство о публикации №223092600921
http://proza.ru/2023/05/19/73
С улыбкой!:=))
Любовь Витт 10.04.2025 22:03 Заявить о нарушении
Ситуация с квартирой разрешилась сама.
Смеяться стали мы уже по возвращению на дачу.
Благодарю за отклик.
Ваш рассказ прочту позже.
С неизменным уважением -
Федоров Александр Георгиевич 11.04.2025 13:05 Заявить о нарушении
Только подскажите,где искать?)))
Любовь Витт 15.04.2025 20:46 Заявить о нарушении