Беседа вечером...
- Верно, но это ж были крестьяне, из крестьян...
Это своего рода дискриминация.
- Да, только после большевиков, после прихода коммунистов - уровень жизни резко упал. Кухарку могли позволить только избранные ( например, партийное руководство ). Люди очень бедно жили, по сравнению с дореволюционным обществом, и с Западом.
В СССР мерилом того, что ты в статусе - было наличие высшего образования...
Своего рода высокомерие...
Если есть диплом - белый человек, нет - значит нет. Классовая система строилась теперь не по принципу происхождения, а именно по такому. Хотя, это бред, поскольку тот же Андрей Штакеншнейдер, выдающийся архитектор, или Растрелли ( и многие другие ), не имели дипломов... И на Западе тоже.
В современной России другие принципы: есть блат - ты крут, нет - соответственно...
Ещё хуже. Пародия на капитализм.
Надеюсь это изменится...
Оттого, кстати, и специалисты такие.
Так что, в буржуазной России прошлого было всё не так плохо. И крестьяне - да, им было гораздо тяжелее чем остальным - выбивались и примеров много!.. Те же Елисеевы.
Знаю немало примеров из личного общения - до 17-го " кулаки ", с деньгами, имелись сбережения, а потом - нищета...
Именно поэтому коммунизм и Советский Союз не любят...
Помимо репрессий, гонений на Церковь, ещё и совсем другой уровень жизни, несравнимый с той, ушедшей Россией...
Но, надо верить, страна возродится, после 70-летних погромов...
У народа огромный потенциал, главное, чтоб повезло с правителем и... правильным укладом!
Свидетельство о публикации №223092600932