В колли... смеха ради!?
Из Сети.
"....Детский шуточный стишок «Хорошо быть кошкою, хорошо -собакою...» кажется смешным вовсе не всем. Некоторые вполне взрослые люди всерьез хотят превратиться в четвероногого питомца. А один из таких чудаков и вовсе влез в шкуру собаки и совсем не хочет из нее вылезать! Японец по имени Токо в прямом смысле превратился в колли и теперь живет по-собачьи. Кто скрывается под собачьей шкурой, то есть как выглядит мужчина в реальной, человеческой жизни - пока остается интригой".https://kulturologia.ru/
Что ж,японцы ведь сплошь-буддисты, якобы "нехристи"!!
А каким должно быть отношение христиан к животным, лучше всего видно на примере православных святых.
Святой Антонио Абада жил в Египте в III-IV вв. и ухаживал за больными животными, даже хищниками.
Преподобный Серафим Саровский возле своей землянки устраивал настоящую столовую для лесных зверушек. К нему приходили зайцы, лисицы, белки и даже медведь. Отцу Серафиму не только не могло прийти в голову наставить на них ружьё, но он не был и равнодушен к их бедам, никогда не отказывал им в хлебе.
По молитве преподобного Сергия Радонежского был исцелён слепой медвежонок, которого к его избушке принесла медведица.
Старец Герасим Иорданский извлёк занозу из лапы льва. Зверь после этого всю жизнь смиренно трудился со святым в монастыре. А когда старец умер и монахи привели льва на могилку святого, зверь громко взревел и тут же скончался…
Покровителями животных традиционно считаются мученики Флор и Лавр. На их иконе рядом с этими святыми традиционно изображают лошадей. Кроме того, о домашних животных молятся великомученику Георгию и мученику Трифону.
И, напоследок, несколько высказываний святых о животных:
Исаак Сирин: «Животные обоняют запах рая и идут к святым».
Святой Симеон Новый Богослов говорит, что люди в грехопадении пали ниже животных, а животные по существу остались на этом райском уровне. Поэтому у нас есть чему у них:терпению, незлобивости, простоте, открытости и доверчивости.
Паисий Святогорец: «Любовь все меняет! Змея. Казалось бы, холодное создание, чего от нее ждать? Всю зиму лежит, свернувшись калачиком, под камнем, чуть выглянет солнце, вылезает она на поверхность, чтобы немножко согреться, а ей тут же готовы размозжить голову. Тебе бы понравилось такое обращение? Я проявил к одной змее любовь, и она стала со мной дружить. Да-да, правда. Сам не ожидал».
Преподобный Силуан Афонский: «Один раз без нужды я убил муху, и она бедная ползла по земле больная, и трое суток я плакал за свою жестокость к твари, и до сих пор все помню этот случай».https://kimcelliors.livejournal.com/
...Други!
Не могу представить, например, русского святого Серафима Саровского в... собачьей шкуре! Уверен:любить братьев наших меньших надо с позиций Богочеловека!
Вл.Назаров
****************
1.Японец потратил $14 тыс. на превращение в собаку породы колли
Житель Японии стал звездой соцсетей, после того как «превратился» в собаку. Блогер под ником Токо купил себе невероятно реалистичный костюм колли и изучил повадки животного. Теперь он гуляет в таком виде по улицам Токио и ведет блог от лица собаки на YouTube, пишет New York Post.
Японец, лицо которого никогда не видели его подписчики, рассказал, что мечтал об этом долгие годы. «Вы помните, о чем мечтали в детстве? Кто-то хотел стать спасателем, кто-то мечтал получить волшебную палочку. Помню, я написал в школьном выпускном альбоме, что хочу быть собакой и гулять на улице», — признавался Токо.
В своем блоге он рассказал, что костюм колли в человеческий рост сшила компания Zeppet. На его создание ушло 40 дней, он обошелся мужчине в ;2 млн ($14 тыс. или 1,4 млн руб.). Популярность в соцсетях обрушилась на японца после того, как тот опубликовал ролик со своей прогулки в этом образе на своем YouTube-канале под названием («Я хочу быть животным»)«I want to be an animal»
Японец скрывает свое хобби от друзей, боится, что его не поймут. «Я редко рассказываю об этом своим друзьям, потому что боюсь, что они сочтут меня странным. Некоторые мои близкие были очень удивлены, узнав, что я стал «животным». Но больше всего я не хочу, чтобы о моих увлечениях узнали люди, с которыми я работаю», — уточнил он.
Однако семья, по словам блогера, не только поняла, но и поддерживает его увлечение. «Семья была удивлена, но восприняла благосклонно. Я очень рад, что они это приняли», — поделился Токо.
За короткое время блог японца набрал более 53 тыс. подписчиков на YouTube. Там он делится моментами своих «собачьих» дней. Например, он пробует поддельные лакомства для собак, бегает по двору. Также Токо опубликовал кадры с прогулки, где он в костюме собаки и ошейнике гуляет по Токио.
https://www.rbc.ru/life/tag/people
******************
2.Японцу надоело быть человеком, и он стал песиком
Видео с человеком, ставшим собакой, стало вирусным в Интернете, как только мужчина представил миру свое альтер-эго.
Японец утверждает, что исполнил мечту всей своей жизни — превратиться в четвероногое животное, потратив два миллиона йен ($15 тыс. 705) на костюм собаки. Мужчина по имени Токо-сан обратился в компанию Zeppet, которая поставляет костюмы и фигуры для телевизионной рекламы и фильмов. Там потратили 40 дней на изготовление костюма колли, сообщает Daily Mail.
Выкладывая фотографии себя в костюме, Токо-сан сказал: «Я сделал костюм колли, потому что он выглядит настоящим, когда я его надеваю. Я подумал, что крупное животное, близкое к моим размерам, было бы неплохо — учитывая, что это была бы реалистичная модель, поэтому я решил стать собакой».
В начале апреля на YouTube появился причудливый видеоклип с Токо-сан в костюме колли, на котором он стоит на четвереньках перед камерой, а на заднем плане играет веселая фортепианная музыка. Он дважды поднимает правую лапу в знак приветствия, а затем поднимает левую лапу. Затем Токо, похожий на героиню сериала 1970-х годов Лесси, катается по полу и машет лапами.
Зрители по-разному встретили и саму идею перевоплощения, и ее реализацию. Одни оценили «потрясающий» наряд, выглядевший «как живой», другие заявили, что он выглядит неестественно. Третьи зрят в корень, заявляя: «Сколько бы денег вы ни потратили, вы не станете настоящей собакой».
Сам Токо-сан в принципе согласен, но не во всем. Вот что он написал под своим видео в образе колли: «Да, есть ограничения, но вы можете свободно двигаться в нем. Однако если вы будете постоянно в движении, это не будет похоже на собаку».
Видео японца-собаки, набравшее десятки тысяч лайков и перепостов, разделило интернет. Один из комментаторов на YouTube пишет: «Быть уродом — уровень бога! Молодец!» Другой заметил: «Ты потратил на это деньги? Ну, по крайней мере, это в какой-то степени реалистично». Другие же высоко оценили его смелость и решимость следовать за мечтой всей жизни. Один из таких пользователей с некоторой ноткой зависти пишет: «Я думаю, это потрясающе, что ты бордер-колли и никогда не изменишься, если только сам
этого не захочешь».
https://www.rbc.ru/life/tag/people
*****************
3.Японец ходит в костюме колли - чтобы понять, как живут собаки
Японец под ником Toco долго мечтал узнать - каково это, жить как домашняя собака? Его странная мечта недавно сбылась. Для этого он заказал костюм колли в натуральную величину, и теперь снимает видео в образе своего "альтер-эго".
Японец под ником Toco мечтал пожить в теле собаки, чтобы узнать - каково же это, быть домашним питомцем. Его странная мечта сбылась. Он заказал у компании Zeppet, которая занимается изготовлением различных моделей, ультра-реалистичный костюм собаки в натуральную величину. Костюм обошелся ему примерно в два миллиона йен (около 1 миллиона рублей). Хотя идея действительно безумная, костюм получился реалистичным.
Сразу после этого японец опробовал костюм на себе, и запустил канал на YouTube, где публикует видео в образе своего "альтер-эго" - собаки породы колли. Пока что парень собирает неоднозначные реакции пользователей, но набирает популярность - его даже показали в японском ТВ-шоу. Он признается, что начал свою авантюру смеха ради, и не ожидал такой реакции публики.
По словам представителей компании Zeppet, этот костюм было непросто создать - им пришлось потрудиться над некоторыми деталями. На создание костюма ушло примерно 40 дней: "Для создания костюма мы использовали фотографии колли с разных ракурсов. Кроме того, нам пришлось сделать шерсть гораздо пушистее, чтобы максимально скрыть оболочку костюма. У нее также открывается и закрывается рот", - рассказали представители
компании.
https://fishki.net/recent/
*****************
Материалы из Сети подготовил Вл.Назаров
Нефтеюганск
27 сентября 2023 года.
Свидетельство о публикации №223092700112