Глава 3 Церкви Украины Часть 1-3-9 Каменец

ГЛАВА 3 ЦЕРКВИ УКРАИНЫ  ЧАСТЬ 1-3-9  КАМЕНЕЦ

Далее переместимся от западного края Старого города к южному. Здесь, на Русских Фольварках, есть еще одна смотровая площадка с совершенно другой панорамой.

Здесь, слева направо: Георгиевская церковь (1851-61) в Польских Фольварках, уже знакомый нам монастырь Тринитариев, ратуша и монастырь Доминиканцев (почти на одной линии), Армянский квартал и собор Александра Невского. Но еще интереснее с этой точки виды на каньон, буквально набитый всевозможными укреплениями. Особенно выделяются гигантские казармы 17 века (где служили в разные годы Батюшков, Даль, Раевский и Булгаков), недалеко от которых Русская брама:
Казармы построены в конце 18 века.

                ПРОДОЛЖЕНИЕ  СЛЕДУЕТ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →