Я в детстве был романтиком...

Я в детстве был романтиком,
ходил в рубашке с бантиком.

Мой взор был розов, зыбок.
Зато полно ошибок.

Мир выглядел формальным
и слишком идеальным.

И вот же стал я взрослым,
серьёзным да и рослым.

Уже я не наивный,
уже я объективный.

И мир явился сложным,
не однобоким - ложным.

И стал я ошибаться мало.
Но мне чего-то не хватало.

Мой взор бы розовый вернуть,
хоть на немножко, на чуть-чуть.

               28.09.2023

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →