Как брат Горанфло Панурга седлал
Зародившиеся и частично сформировавшиеся в Советском Союзе читатели и зрители представляют себе персонажей мира искусств совсем не так, как крайне развращенные наличием альтернатив западники, те с детства окружены сонмами вариантов, конечно, и у них есть святыни, подобные незабвенному актеру Щукину или Кирпичу Садальскому, Барби и Супермен предстают для них всех примерно одинаково, существует некий штамп восприятия, у советских же штампы из железобетона, сказано тебе, что капитан Немо - хренов генерал Хлудов, внагляк содранный со Слащева, сиди и смотри, ковыряйся в носу задумчиво и не вздумай пенять нищедухам ГлавЛита, им лучше понятно, известно и ясно. Потому - то увидев в начале двухтысячных развесистую клюкву Холливуда об очередных супергероях, я и изумился, а затем плюнул в экран, как плевал при просмотре Хершигибелевского " Бункера ". Если у вас такая Ева, такой доктор Геббельс и Фегеляйн, то идите вы на хрен со своим видением. Гитлер - Фритц Дитц, как Ильич - Щукин, как Бумбараш - Золотухин, а Терминатор - Шварц. Не хрен придумывать альтернативы, образ раз и навсегда закостенел в сознании, породив еще один миф, столь привычный для человеческого разума. Мыслить мифами вообще проще, нежели метаться и сомневаться, для того мифы и создаются научными людьми - растратчиками, вшибут тебе в башку нечто непонятное, как холокост или сталинские репрессии, так до конца своих дней и представляешь, хотя, ясно же, что для разных людей, живших в те времена, все творимое представлялось совершенно по - другому, взять, к примеру, видение ситуации в Рейхе рейхсляйтером Боле или Освальдом Мосли и то же видение той же ситуации каким парашютистом - аковцем. Так и с капитаном Немо, уверен.
- Какой ты, на хрен, капитан Немо ? - возмущенно выговаривал Алан Куотербек непотребному мусульманину, по тщательно продуманным квотам Холмов вписавшемуся непринужденно в междусобойчик стремного кинишка. - Я вот, - и показывал пальцем на себя молодой и поджарый охотник Апартеида, цинично выставив вперед левую ногу, - натуральный типаж Хаггарда, невозможно же вообразить меня древним плывнем с седастой бородой Бонда, Джеймса Бонда.
Муслим, как и терсящиеся пока в коридоре киностудии " Парамаунт ", железобетонной жабой распластавшейся по Холмам Холливуда, ниггеры, ничего не отвечали полной искреннего негодования речи авантюриста, не будут же они пояснять ему как понимающему, что в Париже и Руане эпохи Людовика Тринадцатого не было и быть не могло баров, хотя Гэбриел Бирн в роли армяна Дартамяна торчал конкретно в среднезападном баре, разве херачил по мордасам не кулачищем мигрировавшего оттуда сюда ирлашки, а чисто так шпагой, точнее, рапирой, в чем и крылась большая разница. Это уже как с современной литературой России. Открываю, короче, какую - то лажу про попаданцев, там Третий Рейх, все дела, короче, после налета эскадры союзников какой - то мудак шарится по руинам, шакалит, в одной разгромленной хате обнаруживает портреты и реликвии знаменитейшей династии саксонских военных фон Штольце. Я ору матом и удаляю шедевр. А почему ? А я скажу. Фон Штольце вовсе не саксонцы, а баварцы. Это, примерно, Тая, как тебя назвать русской. Или меня хохлом. Вроде, а какая, в манду, разница, подумает или скажет какой западник, но мы - то с тобой понимаем, что грызун Мимино и армяшка Хачикян - штучки или вещицы ( о, Дитушка ! ) разные. Давно, кстати, не заглядывал к бабушке русской революции Хизер Суит, и, знаешь, не хочется. Заранее знаю, что все тот же ахуй из чулок, резинок, толстух, педиков, гламура, как вся политика всех стран мира, априори же понимаешь, что как жрали говно, придумывая херню, так и продолжают все эти сонмы политиканов, журнашлюх, блогеров, господ объясняющих. Они не умеют по - другому.
- А я вот всю жизнь рисую Барбару Стрейзанд, - негромко заметила проходившая под ручку с пузастым полинезийцем по коридору, расталкивая мусульман и ниггеров, страннолицая Кристина Риччи, - и чо мне теперь, доктор Гонзо, обсраться и не жить ?
Доктор Гонзо хмыкнул, провидчески прозревая за поворотом коридора киностудии толпу пидарасов, лесбух, инвалидов, детей - аутистов, беженцев и прочей х...ты, коя и не позволяет мне смотреть современное кино Европы или США. Сменилось время, кукловоды придумали новые мифы, стадо хавает, а отдельные коалы ложат с прибором, считая себя вправе выбирать зрелище, чтиво, порномоделей. Поэтому, Милена, ты на башку ничего себе не накручивай, все одно ж не сикх, и прятать красящие тебя волосы под какой - то заверткой - неправильно слитно.
Свидетельство о публикации №223092800652