Была у меня девушка

Была у меня девушка весной. На 20 лет младше меня, тоненькая-тоненькая, как в голосе, так и в теле. Хрупкая, как в костях, так и в мыслях. Сломать и обидеть её ничего не стоит. В колпаке по улице передвигалась. А, когда цветочки на дереве расцвели, она на ветку запрыгнула, тоже цветочком. Пока в зелёную грушку не превратилась. А летом я уже с другой барышней познакомился. Она водителем грузовика работала. Вечно вся в пыли, мазуте. Бензином пахла, корейским луком, который возила из своего колхоза на рынок продавать. А потом куда-то на своём грузовике уехала. Только пыль столбом от неё осталась. Я чихал-чихал, а, как прочихался, осень настала. Бабье лето. Выбора столько, как зёрен на кукурузном початке. А мне ведь никого и не надо. Все думы о летней бабе, да о весенней девушке. Зимой обе обещали вернуться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →